Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос переписания кредита

Мы взяли с мужем кредит, оформлен на меня, сейчас проблемы с деньгами,хотим переписать у нотариуса на мужа.Возможно ли это?

31 Июля 2013, 03:05, вопрос №154186 Любовь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Все зависит от банка. Если банк будет согласен, тогда можно будет переписать в самом банке.

    Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    У нотариуса можно составить трехстороннее соглашение — между вами, вашим мужем и работником банка, но вряд ли банк согласится отправлять своего работника. Двусторонние соглашения по переводу долга не каждый нотариус согласится подписать, да и по закону можно оспорить.

    31 Июля 2013, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.