8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа единоборств

Что нужно Чтобы открыть школу единоборств Какие документы ? Сертификаты ? Обзательны ли какие дркументы на разрешения обучения детей

16 февраля 2017, 11:14, Сергей, г. Смоленск
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Сергей!

Данный вид деятельности не является лицензируемым (ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)
Достаточно зарегистрироваться как ИП.
Закон не выдвигает каких-то особых требований к учредителям таких юридических лиц, поэтому учредителями спортивных клубов могут быть любые физические и юридические лица.

При создании клуба Вам следует иметь ввиду, что деятельность спортивных клубов подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».

Спортивный клуб должен соответствовать требованиям безопасности и санитарии, предъявляемые к местам проведения занятий по физической культуре и спортивному инвентарю. Данными правилами предусмотрены требования к организации занятий отдельными видами спорта и к различным спортивным объектам

С уважением, Елена!

16 февраля 2017, 11:42
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск

Подскажите еще требования к тренеру какие то есть ?

16 февраля 2017, 11:48

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 761 тренер – преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в сфере физкультуры и спорта, при этом требования к стажу не предъявляются. В этом году был принят ФЗ «Об образовании № 273, в соответствии с ним профессиональное образование может быть средним профессиональным или высшим, которое соответственно подразделяется на бакалавриат и магистратуру.

16 февраля 2017, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клубе, если вместо него открылся зал единоборств?
Закрылся фитнес клуб, вместо него открылся зал единоборств с другим собственником. Новый зал единоборств предлагает доходить по абонементу закрывшегося клуба в другом фитнесе их сети (он находится очень далеко). Могу ли я вернуть деньги за "неотхоженное" время по абонементу уже с нового фитнеса? Я же с ними буду получается новый договор заключать и уже его разорвать.
03 февраля 2020, 11:31, вопрос №2670828, Александр, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать клуб единоборств с привлечением в штат тренерского состава?
Добрый день! Хотел бы зарегестрировать Клуб Единоборств, с привлечением в штат тренерского состава. Подскажите какую форму регистрации и налогообложения выбрать. У меня высшее педагогическое образование.Спасибо.
24 ноября 2019, 10:07, вопрос №2598551, Сергей Бордюжа, пгт. ЗАТО Комаровский
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я официально преподавать единоборства и на каких основаниях?
Здравствуйте, имею образование 10 классов и незаконченное цирковое училище, а так же довольно высокий уровень по некоторым видам восточных единоборств, подтверждённый квалификационными документами соответствующих международных организаций. Много лет отсутствовал в РФ, до отъезда работал преподавателем во Дворце творчества, в частной спортивной школе, в спортивных клубах, а так же как частный предприниматель. Недавно вернулся в РФ и узнал, что теперь не могу работать тренером поскольку не имею педобразования. Собственно вопрос - могу ли я официально преподавать единоборства и на каких основаниях?
30 апреля 2018, 23:55, вопрос №1983571, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как добиться исключения ребёнка из школы?
Здравствуйте!Меня зовут Юлия.У моего 11 летнего сына,конфликтная ситуация с одноклассником.Которая началась с первого класса.Дело в том что моего ребёнка постоянно оскорбляет и периодически переменяет к нему физическую силу,его одноклассник .Не однократно классным руководителем проводились беседы с родителями этого мальчика.Так же в школе была собранна комиссия по применению,в которой участвовали:Администрация школы,мой сын и его обидчик.Данные действия,перенесли результат на некоторое время.После чего наш "обидчик" начал заставлять других одноклассников избивать,оскорблять моего сына.Что они и делали.На протяжении почти месяца,и узнала я это совершенно случайно.(Хотя и видела что с ребёнком что происходит,он стал замыкатся в себе.Мой сын он ребёнок очень добрый и ранимый занимается искуством. А его обидчик занимается различными видами единоборств.Так сказать лидер класса которого в классе называют "Царь"и побаиваются все мальчишки.)Так вот как я узнала о данной ситуации:Мне позвонила мама одного из одноклассников моего сына и сообщила о том что,её ребенка избил "наш обидчик"из-за того что её сын отказался избивать моего сына,а заставлял его дельть это "наш обидчек".После чего я и мама пострадавшего мальчика написали заявление на имя директора школы,в котом изложили данную ситуацию.С просьбой разобратся в данном конфликте,и сообщить об этом нам.Заявление было написанно три недели назад.Какие меры были принеты нам так и не известно.За три недели конфликтов больше не было,но буквально два дня назад в адрес моего сыны опять начали поступать оскорбления, угрозы,нецензурной бранью"от обидчика"только теперь в письменной форме в социальной групе Viber в данной группе состоит весь класс.Последним сообщение было таким:Ты всё равно ни чего не сможешь доказать!И после чего он удалил переписку.Но я всё же успела сделать, скриншот.И пошла в школу с доказательствами.Сегодня нас пригласили в школу,для того что бы разобраться в данной ситуации.Была собранна комисия в составе которой были:Администрация школы,родители и дети обеих сторон.В очередной раз они пытаются убедить меня в том что в данной ситуации нет ни чего страшного,и детей нужно просто померить.У меня к Вам вопрос:Скажите пожалуйтста,какие права я имею в данной ситуации?Могу ли я настаивать,на исключении из школы данного ребенка?Вы можете помочь мне,в состовлении юридечески правельного заявления?
17 ноября 2017, 13:20, вопрос №1815879, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Лицензирование
Как получить лицензию для занятий единоборствами с детьми?
хочу тренировать детей школьного возраста единоборствами (самбо, армейский рукопашный бой) в поселке. был маленький тренерский опыт с детьми и не плохими результатами по району но до первого ч.п. как получить лицензию ( разрешение ) на тренировочную деятельность. образование среднее медицинское. слышал что с таким дипломом можно пройти курсы повышения квалификации и получить нужный документ? сам занимаюсь спортом но на спортивные разряды не сдавал.
17 марта 2017, 07:21, вопрос №1574820, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017