8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на грабеж - сколько судимостей?

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос следующий : суждение по статья 30.3 ст 161.2.а.

Это две судимости или одна?

Просто две статьи УК и поэтому я не знаю, что думать.

16 февраля 2017, 09:55, Василий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Василий!

Судимость будет одна. Статья 30 часть 3 говорит о том, что это было не завершенное преступление, а покушение. Статья 161 часть 2 пункт «а» говорит о том, какое это было преступление, — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

16 февраля 2017, 10:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

УК РФ, Статья 17. Совокупность преступлений

1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.
2. Совокупностью преступлений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями настоящего Кодекса.

3. Если преступление предусмотрено общей и специальной нормами, совокупность преступлений отсутствует и уголовная ответственность наступает по специальной норме.

16 февраля 2017, 10:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Осужден за нанесение легкого вреда на ИТР, когда судимость исчезнет и будет ли отражаться в справках?
Здрвствуйте. Осужден за нанесение легких телесных. Дали 300 часов испр. Работ. Приговор вступил в силу в начале декабря 18-го года (число точно не помню) Вопрос: через сколько судимость исчезнет и будет ли факт ее наличия в прошлом как то отбражаться в справках в дальнейшем (под "дальнейшим" имею ввиду время после погашения судимости.
26 мая 2019, 12:30, вопрос №2371780, Сергей, г. Курган
3 ответа
Уголовное право
Если две статьи, то это сколько судимостей?
Здравствуйте. Если человеку вменяют разбой и грабеж, то это две статьи. Получается, что это две судимости тли одна? Два наказания, или одно?
06 марта 2017, 14:37, вопрос №1562652, Василий, с. Ербогачен
3 ответа
Уголовное право
Через сколько после судимости можно убрать сведения из ИЦ?
Здравствуйте! Вопрос, который приелся) Как убрать данные из базы ИЦ о судимости? Кто-то отвечает, что убрать можно по суду. Некоторые юристы отвечают, что не убрать вообще... И, тем не менее, 1) через сколько времени после снятия судимости по суду можно пытаться убрать сведения из базы ИЦ? 2) есть кто-то, кто гарантированно возьмется за это дело? Ситуация: сын осенью судим по 228 часть 1, наказание - штраф 5 т.р. Пошел устраиваться на работу и везде отфутболен. Сейчас понятно - судимость не снята/погашена. Он говорит работодателю, что попробует через полгода подойти, но ему в ответ: "не имеет значения через сколько - судимость была и точка".
06 января 2017, 17:39, вопрос №1492270, Мария, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Сроки погашения судимости, если закончился срок УДО
Здравствуйте! Менязовут Андрей! прошу вас помочь понять сроки погашения судимости по ст 228 ч2, был осужден в начале 2013 года, но был задержан в октябре 2012! Вышел по УДО с 3\4 срока отбытия наказания! сейчас УДО закончилось! Вы могли-бы мне сказать через сколько судимость должна погаситься полностью?? Заранее спасибо!
07 апреля 2016, 23:20, вопрос №1212450, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Через сколько времени судимость будет считаться полностью погашенной?
я отсидела три с половиной года за сбыт и хранение наркотиков,освобождена была в сентябре 2015года по концу срока.подскажите,через сколько судимость будет считаться полностью погашенной
26 ноября 2015, 11:13, вопрос №1052609, алиса, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017