8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство без завещания?

Наследство на квартиру

у свекрови было 2 детей сын и дочь.сын и дочь умерли.остались их дети. от дочери (сын и дочь) и от сына(дочь и сын) дети сына несовершеннолетние.дочь дочери 1 год назад умерла остался ребенок 8 лет, 6 месяцев назад умерла свекровь.

внучка свекрови была лишена родительских прав на своего ребенка и ребенок был опекаемым ее братом( сыном дочери свекрови) т.е. внуком свекрови от дочери..имеет ли на долю в квартире ребенок внучки которая умерла 1 год назад?(т.е. правнук)

Уточнение от клиента

сын и дочь давно умерли раньше свекрови

18 февраля 2017, 17:21
16 февраля 2017, 06:31, наталья, г. Камышин
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист,

Здравствуйте!

Сын и дочь свекрови приняли наследство?

17 февраля 2017, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить наследство не резиденту России?
Я резидент Украины. Двоюродная сестра моей мамы умирает в России. 1) какие документы нужно для подтверждения родства? 2) тетя говорит оформила наследство квартиру на меня. но завещание у нее в России. Как мне получить наследство если у меня нет завещания и возможно его не будет в ее квартире после ее похорон т.к. хоронить я не приеду. 3) у тети есть вклады. как получить вклады? нужно дополнительное завещание на вклады? 4) сколько процентов нужно отдать государству Россия при получении квартиры в наследства резиденту Украины?
10 марта 2017, 10:22, вопрос №1566324, Олеся, г. Астрахань
8 ответов
Наследство
Кто получит наследство, если оба брата погибли?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Нас 2 брата и я - сестра. Брат оставляет завещание на другого брата. Погибают оба. Сначала тот брат, на которого было составлено завещание, а через месяц брат - сам наследодатель. Больше завещаний нет. Кто получит наследство: я сестра или родня брата, на которого было составлено завещание? Спасибо
15 марта 2016, 17:53, вопрос №1181599, Валентина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что делать, если получили наследство по закону, но вдруг нашелся наследник по завещанию?
Мы проживали с сестрой в доме, который унаследовали от родителей. Дом разделили перегородкой, землю не делили, межевание не проводили, забор не ставили. Отношения наши далеки от идеальных. Сестра была не совсем адекватной, за домом не следила, жила без света, отопления и в итоге попала в больницу психиатрическую и умерла там. Но не была признана недееспособной. Я занималась похоронами. И оформила наследство по закону. Но оказалось сестра несколько лет назад составила завещание на чужого человека, я об этом не знала. А тот человек не знал о смерти. И теперь хочет подать в суд. Вопрос такой какие у меня шансы сохранить полученное наследство? Смогу ли я вернуть понесенные затраты на похороны, оформления имущества, уже совершенные улучшения (замена водопровода и тп). В какой срок наследник по завещанию имеет право оспорить наследство?
22 января 2016, 10:22, вопрос №1110752, Екатерина, г. Сасово
1 ответ
Наследство
Получить наследство несовершеннолетнему, если есть завещание
У меня умер дед, он оставил завещание на свою вторую жену, по закону если есть несовершеннолетние наследники, то даже если они не включены в завещание, доля им идет по закону. Мой отец умер, он являлся наследником первой линии, то есть я должен был получить наследство за него. Меня в завещании нету, но мне нет 18, имею ли я право на наследство?
06 июня 2015, 08:42, вопрос №862941, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Сможем ли получить наследство без завещания
Мои родители очень давно развелись, отец отказался платить алименты, а мама была гордая и настаивать не стала. Это было решено в судебном порядке. В 2006 году отец умер. И его мама (наша бабушка) нас искала долго. Нашла, признала и мы сейчас общаемся. Вопрос в том, что она живет в огромном доме, отстроенномт моим отцом и меня интересует можем ли мы претендовать на наследство (мы с сестрой) если отец от нас отказался? и в каком случае мы не можем претендовать? (если есть завещание или дальние родственники ). Других детей у бабушки не было и внуков, естесственно, тоже. Завещать она не предлагала, а нам просить как-то стыдно. Возможно она уже оформила завещание на какую-то женщину, так она сделала с бизнессом отца и все потеряла. Если подытожить, то интересует сможем ли мы без завещания получить наследство, если отец от нас отказался, и если завещание есть на кого-то другого, сможем ли мы его оспорить?
30 марта 2015, 03:57, вопрос №782131, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2017