8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ об исполнительном производстве, если меня не уведомляли о суде?

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 01.06.2016 , который вступил в силу в тот же день, но я ни сном , ни духом не знал о том что этот приказ вообще существует. Могу ли я отменить этот судебный приказ путем подачи заявления в суд?

16 февраля 2017, 06:00, тимур, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур.

Да, вы имеет право отменить судебный приказ, для этого вам надо написать соответствующее заявление и направит (отдать) его в суд, вынесший судебный приказ.

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________
от должника _____________________________, проживающего
по адресу: _____________________________________________
по судебному приказу от _____________, дело № ___________
Заявление
_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.
Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.
Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.
Дата подпись Ф.И.О.

16 февраля 2017, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Взыскание задолженности
Смогу ли я отменить судебный приказ по кредиту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вынесен судебный приказ об взыскании исполнительного сбора но я не была в курсе что на меня подал в суд кредитор, хочу сейчас отменить судебный приказ по кредиту только не пойму если я отменяю судебный приказ по кредиту то и взыскания исполнительного сбора тоже получается отменяется? Или мне нужно отдельно подорвать два заявления на отмену кредитного и исполнительного сбора? Всем спасибо заранее спасибо.
12 марта 2019, 04:05, вопрос №2287514, Лидия, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, который так и не пришел?
Здравствуйте. 14,04,18 г почтальон принес в почтовый ящик обычный конверт. (не заказное письмо) Открыла. Постановление о возбуждении исполнительного производства. 6,04,18 г Суд. пристав исполнитель..., рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... ...от 21,03,2018 Задолженность по кредитным платежам в размере... ... По состоянию на 06,04,18 остаток задолженности по исполнит. Произв. Составляет... ... Постановил. Возбудить исполнит произв №... ... в отношении К. Ю. Г... Вопрос... Как отменить судебный приказ, который не получала на руки и знать не знала о суде? Ни каких извещений не поступало. И срок 10 дней прошел. И как подать-написать, чтоб применили статью о пропуске срока давности? Прошло 5 с лишним лет, как не платится эта кредитная карта. (в декабре 2012 г был последний платеж) Пожалуйста помогите.
14 апреля 2018, 12:36, вопрос №1967064, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Кредитование
Как отменить судебный приказ, с учетом сроков давности?
Здравствуйте. Ситуация такая. В 2012 году брала кредитную карту у Русского стандарта. Какое-то время платила, сколько могла, но потом не было возможности платить из-за отсутствия денег и работы (кризис). Я на пенсии. В июне 2015 года банк уступил права на (требования) по данному кредитному договору ОАО "ПКБ" по договору об уступке прав (требования)... 07.12.2015 ОАО ПКБ было преобразовано в НАО "ПКБ" А СЕГОДНЯ 11 августа ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ ОТ МИР.СУДА, КОТОРОЕ СЕГОДНЯ ЖЕ И ЗАБРАЛА. Пришло оно из другого города, где брала кредитную карту, хотя проживаю сейчас в 3х часах оттуда. НО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ БЫЛ ОТ 10ИЮЛЯ, А СЕГОДНЯ УЖЕ 11 АВГУСТА, А НАПИСАНО, ЧТО ДАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ 10 ДНЕЙ на отмену приказа. На него никто не приглашал, не уведомлял, правильно ли это, отправлять через месяц после приказа? В трек коде тоже видно, что из города в наше село его отправили только 9 августа ЕЩЕ ФАКТЫ, которые возможно помогут в оформлении отмены судебного приказа: - Само коллекторское бюро находится в Волгограде, кредитная карта была получена в Уфе (откуда и пришло письмо) а я проживаю сейчас в селе, куда пришло письмо. - В судебном приказе на второй стороне поставлена печать, что Копия верна и подпись судьи, НО в поле Судебный приказ вступил в законную силу - Пусто (только год) - (смотрите в прикрепленном файле) Также Дата выдачи - пусто Срок предъявления к исполнению 3 года написано. - договор на карту от декабря 2012 года (смотрите в прикрепленном файле) В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ СЕГОДНЯ, 1-2 стороны и прикрепленный степлером сверху на первую страницу кусок бумаги ВОПРОСЫ: 1) Как отменить судебный приказ, если он от 10 июля? Пришло только сегодня, 11 августа. 2) На почте нужно ли получить документ о том, что получили только сегодня 11 августа? И как его получить? Какой документ это должен быть и какие печати, подписи на нем должны быть? Завтра утром планирую пойти на почту для этого. И как его вложить в письмо об отмене приказа? 3) Срок давности в данном случае прошел? 4) Если судья отменит приказ, могут ли вызвать в суд, несмотря на то, что срок давности прошел? 5) Насколько реально отменить судебный приказ и чтобы больше не тревожили? 6) В судебном приказе на второй стороне поставлена печать, что Копия верна и подпись судьи, НО в поле Судебный приказ вступил в законную силу - Пусто (только год) - (смотрите в прикрепленном файле) Также Дата выдачи - пусто Срок предъявления к исполнению 3 года написано. Это все верно заполнено со стороны судьи? Почему эти три поля пустые и без даты? 7) Покажите, пожалуйста, мне, пенсионеру, как написать отмену приказа и как правильно написать о сроке давности и ОТПРАВЬТЕ ПРИМЕР-ОРАЗЕЦ для моего случая, прочитав ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ (там зачеркнуты только имена и адрес проживания), пожалуйста, чтобы просто изменила свои данные в нем, иначе точно я могу запутаться и неправильно сделать. 8) Еще какие нюансы учесть?
11 августа 2017, 16:42, вопрос №1721719, Фидалия, г. Уфа
11 ответов
Исполнительное производство
Отмена судебного приказа исполнительного производства
открыто исполнительное производство по судебному приказу из другого региона можно ли отменить судебный приказ или исполнительное производство уведомлений не получал сроки пропустил живу за городом почты нет проживаю в пермском крае.
22 декабря 2016, 14:54, вопрос №1481355, Александр, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017