Может ли учитель поставить двойку ученику, который забыл дома тетрадь с домашним заданием?

Подскажите учитель поставил моему ребенку двойку в журнал за то что тот забыл дома тетрадь с домашним заданием..правомерны ли его действия?

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Татьяна! буду краток -здесь вступает в силу ВЕДОМСТВЕННЫЙ Закон об образовании,,… по сути Ваш ребенок пришел на урок без тетрадки в которой находилась ДОМАШНЯЯ работа. — которую ОН БЫЛ ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ, каких -либо доказательств выполнения данного домашнего задания у него НЕТ, в связи с чем учитель праве был считать, что ребенок НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ К УРОКУ и не выполнил домашнее задание, в связи с чем опять таки учитель поставил двойку...

Роман Архипов
Юрист

В данном случаи нет нарушений, фактически тетради и домашнего задания не было, а значит оно не выполнено. Следует с тетрадкой обратится к учителю, дать проверить задание, и исправить оценку.