Повторная экспертиза днк
мне очень нужно добиться проведения повторной экспертизы днк на установление отцовства,но оснований у суда нет.как это сделать?
, наталия, с. Устье
Анастасия Мелкобродова
Здравствуйте Наталия. Действительно сделать это весьма трудно, необходимо привести веские и убедительные доводы, например, о необъективности либо заинтересованности эксперта, нарушении методики забора, хранения, транспортировки материала, проведения самой экспертизы. Разъяснялась ли эксперту ответственность за дачу заведомо ложного заключения. Как вариант можно рекомендовать попытаться самостоятельно, при наличии возможности, провести альтернативное ДНК исследование в ином медицинском учреждении.