8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с Украинскими правами категории B?

Доброго Вам время суток ! Не могу найти внятного ответа.Даже в ГАИ.У меня постоянное место жительства в России с 2013 года.Права Украинские.Данные в правах написаны на укр-ом и латинском.Права выданы в 2001 году категория В.Есть мысль купить машину.Обязан ли я укр.права менять на Российские?Надеюсь на Вас и уповаю!Заранее спасибо.

    20170216_112220
    .jpg
    20170216_112250
    .jpg
16 февраля 2017, 00:39, Анатолий, г. Магадан
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анатолий.

Согласно п.12, п.13 ст.25 Федерального закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых -на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

То есть управлять ТС можно, на основании Ваших прав, но заниматься предпринимательской деятельностью — нет.

16 февраля 2017, 01:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожайлуста, если у меня есть права категории B, то мне надо сдавать на на категорию М?
Здравствуйте, скажите пожайлуста, если у меня есть права категории B, то мне надо сдавать на на категорию М?
15 августа 2020, 13:47, вопрос №2842752, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской
Здравствуйте! У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской конвенции о дорожном движении" насколько мне известно, я спокойно могу ездить по территории Российской федерации, так ли это, благодарю за ваше участие в данном вопросе!
28 июля 2020, 06:54, вопрос №2830591, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать потерял права в 2017 году с паспортом паспорт востонавил а права подумал потом и щас 25.04
Что делать потерял права в 2017 году с паспортом паспорт востонавил а права подумал потом и щас 25.04. 2020г обратился в мфц востоновить права они сказали что эти права уже лишены в другой области 24.12.2017г что мне делать в ГАИ взял постановление что да по этим правам лишён в другой обл + 30 тыс штраф. Но никокое уведомление мне домой не приходило
01 июня 2020, 11:43, вопрос №2789041, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Как в 23 года сдать на права категории B, если не пропускает психиатр?
Вопрос в том, хочу сдать на права категории B, не пропускает психиатр, мой возраст 23 года. Можно ли что сделать?
29 сентября 2019, 17:54, вопрос №2528909, Максим Суворов, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я получить права категории B не вставая в электронную очередь на госуслугах?
Могу ли я получить права категории B не вставая в электронную очередь на госуслугах? В МРЭО меня обязывают встать в электронную очередь на госуслугах. А если вставать в электронную очередь то я могу записаться минимум через 2 недели, что для меня совсем не удобно т.к. возрастает потребность в использовании автомобиля.
30 мая 2018, 07:28, вопрос №2010662, Николай, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2017