8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойду ли я под процедуру банкротства, имея непогашенную судимость и штраф?

имею не погашенную судимость по 159.4?и штраф как дополнительный вид наказания, будет ли проблема с реализацией имущества?автомобиль арестован по приговору Спасибо

15 февраля 2017, 23:10, елена, г. Волгоград
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

В зависимости от суммы Вашей задолженности и невозможности ее погасить.

16 февраля 2017, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно Ст. 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств:
Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.
4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:
вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;
гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;
доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.
В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Поэтому, суд может принять ваше заявление, но вот списать задолженность может и не получиться.

18 февраля 2017, 13:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я поступить в военный вуз на гражданскую специальность(внебюджет)имея непогашенную судимость за совершение преступления средней тяжести?
Могу ли я поступить в военный вуз на гражданскую специальность(внебюджет)имея непогашенную судимость за совершение преступления средней тяжести?
19 января, 08:52, вопрос №2963959, Никита, г. Москва
1 ответ
Семейное право
У меня такой вопрос.Могу ли я поступить гражданский вуз на юрфак имея непогашенную судимость и имею ли я право в будущем претендовать на статус адвоката?
Здравствуйте!В этом году я собираюсь поступать в гражданский вуз по направлению 40.03.01 юриспруденция(бакалавриат). Ну я имею судимость по нетяжкой статье.В 2019 году я получил 3 года условно по статье 112 части 1 УК.РФ(умышленное причинение средней тяжести здоровью).В будущем я хочу стать адвокатом! У меня такой вопрос.Могу ли я поступить гражданский вуз на юрфак имея непогашенную судимость и имею ли я право в будущем претендовать на статус адвоката?
21 апреля 2020, 10:08, вопрос №2750319, андрей, г. Воронеж
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я оформить временное убежище, если имею непогашенную судимость?
здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я оформить временное убежище,если имею непогашенную судимость,за преступление средней тяжести?
10 октября 2017, 07:25, вопрос №1775502, наталия, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Может ли мой муж получить условный срок по ст 228 ч 1, имея непогашенную судимость по другой статье?
Может ли мой муж получить условный срок по ст.228ч.1 имея непогашенную судимость,но только по другой статье. У нас трое детей, я не работаю,с нами живёт мой отец инвалид. Сейчас он подписке.
10 сентября 2017, 09:53, вопрос №1747809, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Неожиданно для себя я узнал, что имею непогашенную судимость
Прошу ответить - при приеме на работу служба безопасности фирмы отказала мне на том основании, что я имею непогашенную судимость. Я НИКОГДА не привлекался к уголовной ответственности, тем более никогда не был под судом . У меня на руках нет НИКАКИХ документов о моей якобы имеющейся судимости Зимодро Сергей Сергеевич, 14.09.1959.
06 сентября 2016, 14:04, вопрос №1368946, Зимодро Сергей Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017