8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр и наследство

При жизни отец выдал доверенность для приватизации квартиры. Вскорости отеу умер, и по этой доверенности квартиру продали. Мной был подан иск о признании слелки ничтожной, и анулировании регистрационной записи. Суд иск удовлетворил и признал недействительной регистрационную запись по данному договору купли продажи и восстановление прав собственности за моим отцом. Я в шестимесччный срок после сиерти отца обратился к нотариусу для открытия наследства. После полусения решения суда и вмупления решения в законную силу я Обратился втросреест, там мне в востановлении регистрационной записи на моего отца отказали ввиду того что они не могут просто так пнулировать рег запись. Ссылаясь на статью 58 осуществление государственной регистрации прав на нелвижимое имущество на основании решения суда. Росреестру нужен правообладатель, но так как отца нет в живых соответственно не могут этого слелать. Я наследик первой очереди на себя тоже не могу слелать регистрацию прав по причине того что нет саидеьельства от нотариуса о намледстве. Как быть в данной ситуации ? Замкнутый круг : нотариусу нужна выписка из ЕГРП о том, что собственник отец, росреестру правооблолатель. Как исполнить решение суда?

Показать полностью
, Анна, г. Уссурийск
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 2. Задачи

исполнительного производства
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по междун

ародным договорам Российской Федерации.

Согласно Статьи 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнител
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации

То есть по сути берёте ответ от росреестра об неисполнении судебного акта, просите суду выписать исполнительный лист, подаете заявление в службу исполнения и ждете окончательного результата

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, так и поступили, но только не брали пока решение из Росреестра об отказе

пожалуйста. Если чем то смогу помочь пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017