8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр и наследство

При жизни отец выдал доверенность для приватизации квартиры. Вскорости отеу умер, и по этой доверенности квартиру продали. Мной был подан иск о признании слелки ничтожной, и анулировании регистрационной записи. Суд иск удовлетворил и признал недействительной регистрационную запись по данному договору купли продажи и восстановление прав собственности за моим отцом. Я в шестимесччный срок после сиерти отца обратился к нотариусу для открытия наследства. После полусения решения суда и вмупления решения в законную силу я Обратился втросреест, там мне в востановлении регистрационной записи на моего отца отказали ввиду того что они не могут просто так пнулировать рег запись. Ссылаясь на статью 58 осуществление государственной регистрации прав на нелвижимое имущество на основании решения суда. Росреестру нужен правообладатель, но так как отца нет в живых соответственно не могут этого слелать. Я наследик первой очереди на себя тоже не могу слелать регистрацию прав по причине того что нет саидеьельства от нотариуса о намледстве. Как быть в данной ситуации ? Замкнутый круг : нотариусу нужна выписка из ЕГРП о том, что собственник отец, росреестру правооблолатель. Как исполнить решение суда?

15 февраля 2017, 22:41, Анна, г. Уссурийск
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 2. Задачи

исполнительного производства
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по междун

ародным договорам Российской Федерации.

Согласно Статьи 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнител
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации

То есть по сути берёте ответ от росреестра об неисполнении судебного акта, просите суду выписать исполнительный лист, подаете заявление в службу исполнения и ждете окончательного результата

16 февраля 2017, 00:25
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, так и поступили, но только не брали пока решение из Росреестра об отказе

16 февраля 2017, 01:33

пожалуйста. Если чем то смогу помочь пишите

16 февраля 2017, 01:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав-исполнитель сказал, что снял арест с недвижимости, далее оно должно попасть в Росреестр и квартира свободна
Пристав-исполнитель сказал, что снял арест с недвижимости, далее оно должно попасть в Росреестр и квартира свободна. По факту арест уже висит 10 дней. Должен ли пристав выдать какой -нибудь документ о снятии им ареста с квартиры, чтобы можно было предъявить её в Росреестр и они поторопились со снятием
26 января, 20:43, вопрос №2970683, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Оформление наследства, разная площадь в БТИ, Росреестре и в договоре дарения на наследственное имущество.На какую площадь нотариус может выдать свидетельство
Оформление наследства,разная площадь в БТИ,Росреестре и в договоре дарения на наследственное имущество.На какую площадь нотариус может выдать свидетельство
02 октября 2020, 08:11, вопрос №2875785, елена, г. Липецк
1 ответ
Все
Договор на аренду земли под ИЖС, действующий по 10.2021г. Не зарегистрирован вовремя в росреестре и аннулирован
Доброго времени! Помогите, пожалуйста, разобраться! Ситуация: Подали заявление в архитектуру, сделали межевание участка, получили кадастровый паспорт. Заключили с администрацией договор аренды земли под ИЖС с 09.2011 по 10.2021. Но нет регистрации договора в росреестре. Сегодня пошла подавать заявление на заключение договора точки подключения электричества. И мне отказали в связи с тем, что мой договор аренды земли под ИЖС (который заключён с 10.2011 по 10.2021), аннулирован в росреестре, т.к. я не обратилась туда в установленный на тот период законом срок. Сейчас на моём участке маленький маленький домик (летняя кухня 6х3). Я планировала его достроить под ключ, продать квартиру и переехать в маленький домик, получить разрешение на строительство жилого дома, и начать строить уже жилой дом. Соответственно на маленький домичек документы не оформлялись. Теперь выясняется, что договор аренды действителен до 10.2021, кадастровый паспорт действителен, но в росреестре мне отказывают зарегистрировать действующий договор аренды, т.к. они его уже аннулировали. Мне предлагают теперь заново пройти всю процедуру оформления - межевание, кадастр, торги моего же участка с маленьким домиком, и, если кроме меня никто не станет участвовать, то я получу новый договор на аренду, его можно зарегистрировать в росреестре, и только тогда я смогу приступить к оформлению документов на постройку и подведение коммуникаций. Уважаемые юристы! Пожалуйста! Подскажите, как мне избежать всего этого кошмара, доказать в росреестре право на регистрацию действующего договора на аренду земли под ижс срок действия которого до 10.2021 и при наличии действующего кадастрового паспорта!?
08 июля 2020, 14:50, вопрос №2816953, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Регистрация договора найма квартиры в Росреестре и необходимые документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок регистрации договора найма квартиры в росреестре и необходимые документы. Я правильно понимаю: - договор найма квартиры в 3-х экземплярах; квитанция госпошлины; документы собственности на квартиру. Нужна ли экспликация из БТИ? Необходимо ли регистрировать договор найма и в налоговой?
06 ноября 2019, 10:47, вопрос №2577729, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли штраф, если вступил в наследство, но не оформил в Росреестре и не плачу налоги?
СУЩЕСТВУЮТ ли пеня штраф САНКЦИИ если вступил в наследство получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса но не оформил право собственности в Росреестре и не платил налоги на недвижимое имущество?
12 июля 2017, 14:59, вопрос №1694314, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017