Росреестр и наследство

При жизни отец выдал доверенность для приватизации квартиры. Вскорости отеу умер, и по этой доверенности квартиру продали. Мной был подан иск о признании слелки ничтожной, и анулировании регистрационной записи. Суд иск удовлетворил и признал недействительной регистрационную запись по данному договору купли продажи и восстановление прав собственности за моим отцом. Я в шестимесччный срок после сиерти отца обратился к нотариусу для открытия наследства. После полусения решения суда и вмупления решения в законную силу я Обратился втросреест, там мне в востановлении регистрационной записи на моего отца отказали ввиду того что они не могут просто так пнулировать рег запись. Ссылаясь на статью 58 осуществление государственной регистрации прав на нелвижимое имущество на основании решения суда. Росреестру нужен правообладатель, но так как отца нет в живых соответственно не могут этого слелать. Я наследик первой очереди на себя тоже не могу слелать регистрацию прав по причине того что нет саидеьельства от нотариуса о намледстве. Как быть в данной ситуации ? Замкнутый круг : нотариусу нужна выписка из ЕГРП о том, что собственник отец, росреестру правооблолатель. Как исполнить решение суда?

, Анна, г. Уссурийск
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 2. Задачи

исполнительного производства
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по междун

ародным договорам Российской Федерации.

Согласно Статьи 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнител
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации

То есть по сути берёте ответ от росреестра об неисполнении судебного акта, просите суду выписать исполнительный лист, подаете заявление в службу исполнения и ждете окончательного результата

Анна
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, так и поступили, но только не брали пока решение из Росреестра об отказе

пожалуйста. Если чем то смогу помочь пишите