Вступление дочери в наследство, если отец умер более 10 лет назад
Здравсвуйте!
В 1996 году был зарегимтрировпн брак, в 1997году в этом браке была рождена дочь от законного мужа. В 2001 году был оформлен развод. В 2004 году, бывший муж умер. Права на наследство не заявлялись. В 2017 дочери покойного исполнилось 20 лет. Может ли она претендовать на наследство?
По имущемтву покойного:
Покойный муж (отец намледницы) и его мать (бабушка намледницы) проживали в собствееной коопиративной квартире. Отец покойного (дедушка наследницы) на оот момент имел однокомнатную квартиру, которую сразу после смерти своего сына (отца наследницы) он продал. После чего прописался в кооперативную квартиру своего покойного сына и ныне здравствующей жены (бабушки наследницы) и вложил деньги в полный ремонт квартиры с покупкой мебели. В настоящее время нам не тзвестна ситуация с квартирой, последний раз мы там были на поминках...после чего нас ьлизко не родпускали к этоц квартире, хотя сами к нам приезжали (повидаться с внучкой).
Может ли моя моя дочь (наследница) претендовать на свою долю наследства? И емли может, то на каком основании?