Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Подскажите по кредиту

здравствуйте!!!сегодня пришли письма из банка что они подают на меня в суд неработаю уже пол года денег на оплату нет!!!подскажите что мне делать????могу ли я объявить себя банкротом???

02 Августа 2013, 20:06, вопрос №154110 роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Роман.

    К сожалению, Вы не можете объявить себя банкротом если вы не индивидуальный предприниматель.

    Ходите на все заседания в суд. Укажите, что несогласны с размером пени — суды ее часто уменьшают.

    После вступления решения суда в силу обратитесь с заявлением об рассрочке выплаты долга, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

    02 Августа 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обратится в суд с заявлением????

    05 Августа 2013, 19:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Да. Только уже после того, как  суд присудит банку какую-то сумму. Напишите, что у вас тяжелое материальное положение и попросите рассрочку платежа. Суд установит сроки, будете выплачивать частями, на законных оснваниях.

    05 Августа 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть