Подскажите по кредиту

здравствуйте!!!сегодня пришли письма из банка что они подают на меня в суд неработаю уже пол года денег на оплату нет!!!подскажите что мне делать????могу ли я объявить себя банкротом???

, роман, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман.

К сожалению, Вы не можете объявить себя банкротом если вы не индивидуальный предприниматель.

Ходите на все заседания в суд. Укажите, что несогласны с размером пени — суды ее часто уменьшают.

После вступления решения суда в силу обратитесь с заявлением об рассрочке выплаты долга, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

роман
Клиент, г. Москва

обратится в суд с заявлением????

Да. Только уже после того, как  суд присудит банку какую-то сумму. Напишите, что у вас тяжелое материальное положение и попросите рассрочку платежа. Суд установит сроки, будете выплачивать частями, на законных оснваниях.