784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты жене

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ребёнку 1 месяц,подала иск о взыскании алиментов на ребёнка. С папой ребёнка не живу и не была расписана. Знаю что есть закон о материальной поддержке супругов друг друга. Имею ли я право подать иск и на своё содержание тоже до достижения ребёнком 3-х лет никогда не будучи с ним в браке?

30 Июля 2013, 18:58, вопрос №154098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

30 Июля 2013, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут