Можно ли заниматься репетиторством по патенту, не открывая ИП? Андрей
Нет, нельзя.
НК РФ Статья 346.44. Налогоплательщики 1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.
2. Вопрос тот же. Могу ли при этом я состоять в трудовых отношениях с другой организацией (школа)? Андрей
Да, можете.