8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повысить сумму контракта

Добрый день. Наша организация работает по 223-ФЗ. Подали заявку на участие с ценой включая НДС. В проекте договора было сказано, что данный вид деятельности не облагается налогом.В извещении и документации было сказано указать в заявке сумму контракта включая все налоги сборы.Из-за разночтения ошиблись.Решение комиссии- заключить договор на сумму ,исключая НДС. Т. е сумма контракта понизилась. Что можно сделать? Направить протокол разногласия на эл.площадку? Как можно оспорить сумму

15 февраля 2017, 17:09, Анна, г. Москва
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист,

Здравствуйте, Анна. Если Ваша организация является плательщиком НДС, Вы обязаны были указать сумму в учетом НДС. Вы правильно сделали. Неправомерно решение комиссии о снижении суммы на размер НДС, обжалуйте в суд.

15 февраля 2017, 19:23
1
0
1
0

Здравствуйте! Если Вашей организацией применяется общий режим налогообложения, соответственно Вы правомерно указали сумму с учетом НДС, так как Вам ее будет необходимо выделить. Решение комиссии о снижении цены контракта на сумму НДС неправомерно. Обжалуйте в суд.

15 февраля 2017, 20:04
Консультация юриста бесплатно
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ в случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора, по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий. Из этой нормы прямо следует возможность изменения условий договора, заключенного по результатам процедур закупки товаров (работ, услуг), в ходе исполнения этого договора, в том числе условия о цене.

15 февраля 2017, 19:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я со своей стороны повысить сумму ущерба, сроки возмещения которого затягиваются?
Человек украл у меня телефон , его нашли , он нанял адвоката , договорились о сумме и что отдаст ее 11.01.19. Но в этот день мне позвонил адвокат сказал что заболел , встреча переносится на 17.01.19 . Могу ли я со своей стороны повысить сумму ущерба ?за , то что они тянут время
15 января 2019, 09:23, вопрос №2224964, Виктория, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли получить разницу суммы контракта и спецификации, если товар отгружен по реализациям на сумму согласно спецификации?
Добрый день. В конце 2016 года наша компания заключила контракт с больницей на поставку расходных материалов медицинского назначения, условно говоря на 800 000 руб. (играли по 223). К сожалению, в спецификации допущена ошибка и сумма указана меньше, чем в контракте, условно говоря 750 000 руб. Обе стороны ошибку не заметили и подписали контракт. Товар по этому контракту давно отгружен, но по ошибке курирующего менеджера - сумма всех реализаций равна сумме товара по спецификации, а она является для нас не комфортной и некорректной: меньшей суммы прописанной в контракте. Сейчас мы хотим направить официальное грамотное письмо в больницу с просьбой подписать исправленные реализации и доплатить разницу суммы контракта и спецификации, условно говоря 50 000 руб. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить указанную разницу сумм и на какие пункты следует сделать уклон при составлении письма
14 марта 2018, 14:15, вопрос №1934784, Наталия, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли по просьбе покупателя повысить сумму договора-купли продажи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложилась ситуация, что при продаже квартиры покупатель просит повысить сумму договора на 50.000 руб., т. к. в банке ему прописали 15% первоначальный взнос за квартиру, а он может оплатить только 10% . Если он переподаст заявку на ипотеку, то ему возможно откажут и сделка наша сорвется. Пришлось мне, как продавцу , согласится. Теперь при перерегистрации квартиры, я пишу расписку ,что получила сумму на 50.000 больше, а потом он пишет расписку,что не передавал мне на 50000 руб. больше. Как мне обезопасить себя от обмана со стороны покупателя?
29 ноября 2017, 06:40, вопрос №1828365, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли повысить цену контракта по 44-ФЗ?
Добрый день! У нас заключены контракты по 44-ФЗ на услуги по сбору, вывозу и обезвреживанию отходов, где мы являемся Исполнителем. В связи с повышением тарифом субъектом РФ, можем ли мы повысить цену Контракта в этой связи? Спасибо
21 сентября 2017, 07:47, вопрос №1757754, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли обязать заказчика повысить сумму контракта?
Здравствуйте. Если ценник в тендере снижен до минимума,до пустим на 30%.Можно ли законным способом обязать заказчика поднять сумму контракта на сниженные 30%,если с этими 30-ю % как раз получается выгодно браться за работу.
15 сентября 2015, 12:09, вопрос №976121, Павел, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017