Как взыскать дополнительные выплаты с плательщика алиментов, если он стоит на учете в ЦЗН?

Здравствуйте как быть плательщик алементов встал в цз, могу ли я кроме выплат из ценра занятости еще ,что то получать он может год не работать.

, Людмила Усманова,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Вы получаете алименты в соотношении к заработку должника, соответственно пока должник получает пособие по безработице, то это его заработок и расчет производиться от этого, и выплаты так же идут из этой суммы.

Если должник не будет получать данное пособие, то размер выплаты будет производиться по средней заработной плате по РФ, но при этом если у него нет дохода и имущества — то будет расти долг, поскольку взыскать будет фактически не из чего.