Можно ли оспорить брачный контракт (договор)?

Здравствуйте. Мой вопрос касается оспорения брачного договора. В законном браке нами была получена двухкомнатная квартира, на тот момент семья состояла из детей четырех человек, двое из которых несовершеннолетние дети. квартира была приватизирована на жену и детей ( муж писал отказ от приватизации), а затем продана с целью покупки жилья большей площади. Для этого оформлялся ипотечный кредит. Одним из условий банка был факт оформления квартиры на одного собственника, т.е. мужа. Детям была подарена другая двухкомнатная квартира. так что при разводе они на трехкомнатную прав не имеют. На данный момент ипотека погашена, мы с мужем заключили брачный контракт, по условиям которого 3-х ком. квартира принадлежит мне, и при разводе не делится. Развод неизбежен. может ли супруг оспорить брачный контракт на основании того, что его права были ущемлены, т. к. кроме этой квартиры нам делить нечего?

, Елена, г. Северск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Оспорить в теории можно любую сделку. А вот поставлен ли ваш супруг в те обстоятельства которые позволяют оспорить контракт будет решать суд. Процесс состязательный. Кто лучше докажет тот и прав.