Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли оспорить брачный контракт (договор)?

Здравствуйте. Мой вопрос касается оспорения брачного договора. В законном браке нами была получена двухкомнатная квартира, на тот момент семья состояла из детей четырех человек, двое из которых несовершеннолетние дети. квартира была приватизирована на жену и детей ( муж писал отказ от приватизации), а затем продана с целью покупки жилья большей площади. Для этого оформлялся ипотечный кредит. Одним из условий банка был факт оформления квартиры на одного собственника, т.е. мужа. Детям была подарена другая двухкомнатная квартира. так что при разводе они на трехкомнатную прав не имеют. На данный момент ипотека погашена, мы с мужем заключили брачный контракт, по условиям которого 3-х ком. квартира принадлежит мне, и при разводе не делится. Развод неизбежен. может ли супруг оспорить брачный контракт на основании того, что его права были ущемлены, т. к. кроме этой квартиры нам делить нечего?

02 Августа 2013, 19:37, вопрос №154070 Елена, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Оспорить в теории можно любую сделку. А вот поставлен ли ваш супруг в те обстоятельства которые позволяют оспорить контракт будет решать суд. Процесс состязательный. Кто лучше докажет тот и прав.

    02 Августа 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats