Доверенность от лежачего больного, потерявшего речь, как оформить?

Моя мать вследствие инсульта потеряла способность говорить и ходить. Как мне оформить документы на получение её пенсии (срок доверенности, выданной банком заканчивается через месяц)

, Лариса, г. Тамбов
Майер Алина
Юрист
Добрый день.
Думаю, в вашем случае, необходимо оформить опекунство. Если она в здравом уме, попробуйте нотариуса домой пригласить для оформления доверенности.