Документы для пересечения границы России и Украины

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, жена - гражданка Украины, у нас есть месячный сын, гражданин РФ. Мы все проживаем в Москве.

Жена планирует ехать с ребенком на Украину без меня. Необходимы ли им какие-то дополнительные разрешительные документы, а именно нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от меня на пересечение границы РФ с Украиной?

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Владимир

, Владимир, г. Москва
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению, да, при выезде заграницу одного из родителей требуется нотариально заверенное разрешение от другого родителя.

Даже, будучи в разводе, требуется и всегда берется заверенное разрешение на несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.