472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как приобрести заброшенный садовый участок?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести заброшенный садовый участок в СНТ, который граничит с моим участком. Участок не находился и не находится в собственности. Кому был распределен этот участок когда строились в начале 70-х годов участки коллектива, давно умер. Документов не имеет.

Наталья г.Электросталь

02 Августа 2013, 18:18, вопрос №153910 Наталья, г. Электросталь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Приобрести участок можно только у его собственника — гражданина, юрлица, муниципального образования. Других законных способов нет. Если имущество выморочное, оно перейдет в собственность муниципалитета. Последний вправе будет его продать или сдать в аренду с торгов.

02 Августа 2013, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут