Что можно сделать, если обманули на деньги при написании статьи?

Здравствуйте! Что можно сделать, если обманули при заказе написания статьи у человека в интернете? Заказала работу, оплатила. Человек скинул статью не по теме , не соблюдены ни один критерий и меня заблокировали.

, Анна, г. Рязань
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Помимо заявления в полицию по ст. 159 УК РФ, данный случай может являться основанием для подачи иска в виду предоставления некачественных услуг.

Если исполнитель не физическое лицо, то возможен иск по основаниям закона о защите прав потребителей со всеми причитающимися неустойками.

С уважением, Райнхард.