Как пересечь границу с Украиной на российской машине с хозяином?

Сменила фамилию в связи с замужеством. Загран. паспорт на старую фамилию. Приобрела автомобиль на новую фамилию. Сама не вожу. Водит муж. Он гражданин Украины, вписан в страховку. Планируем пересекать границу с Украиной. Как быть с паспортом? Машина то оформлена на новый паспорт, а загранник старый. Знакомый юрист сказал, что нужно у нотариуса оформить документ, подтверждающий мою личность с двумя паспортами. Но в нотариусе пояснили, что таких документов не делают.

, Марина Колесник, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

К сожалению, с 01.01.2017 граждане Украины могут попасть в РФ лишь по загранпаспортам. Стало быть, придется делать новый паспорт.