Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на ребенка

Добрый день, подскажите,пожалуйста. У нас сложилась такая ситуация: я оплачивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Он проживает с матерью в другом городе. Периодически я забираю его к себе. Примерно 5месяцев из 12 он проживает со мной. Могу ли я часть суммы перечислять на его личный счет? Могу ли я подать иск,проживая в другом городе? Если решение об алиментах выяснилось по месту моего прежнего проживания? Спасибо

31 Июля 2013, 21:42, вопрос №153830 Станислав, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно п. 2 ст. 60 СК РФ  по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе (но не обязанвынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Решение об этом может быть принято судомтолько исходя из интересов детей. Т.е. в суде это нужно будет обосновывать.

    Если алименты взысканы с вас по суду, то подавать иск о разделе алиментов нужно в тот же суд, что вынес решение, т.к. оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК, т.е. по правилам изменения способа и порядка исполнения решения суда. 

    31 Июля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats