Как правильно оформить гараж, доставшийся в наследство

Здравствуйте.Мой отец,является одним из четырёх наследников гаража,принявших наследство.У умершего родственника,право собственности на это строение не было.И из документов,осталось только справка о разрешении на строительство и членский билет.С правом безвременного пользования.Мы с отцом решили оставить гараж себе,договорившись с остальными родственниками на денежную компенсацию,за их доли.Подскажите пожалуйста,как нам правильно оформить данный объект.Поскольку один нотариус,предлагает,чтобы каждый из наследников,сначала сделал генеральную доверенность на отца,затем отец в свою очередь,на меня.Другой нотариус говорит,что его участия,т.е нотариуса,не нужно,т.к гараж не находился в собственности.И что этим вопросом,должен заниматься,председатель гаражного кооператива.Но этот человек совершенно не грамотен в этом вопросе.И требует документ от нотариуса.Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Жданок
Юрист, д. Минск

обратитесь с требованием о признании права собственности на строительные материалы вложенные в гараж

Ни какой орган не сможет осуществить регистрацию объекта недвижимости поскольку отсутствуют соответствующие документы, в связи с чем Вам нужно установить право собственности на строительные материалы и только после установлении права собственности вы сможете осуществить регистрацию

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Это в перспективе.Т.е когда я его оформлю.А в данный момент,мне нужно получить право устанавливающий документ. Возможно ли это сделать,например по договору купли-продажи? Заплатив каждому из участников сделки,за их доли.Без оформления генеральной доверенности на отца от остальных наследников.И перевода её на меня.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Это наследственное имущество.

Соответственно, следует обратиться с заявлением о вступлении в наследство и оформить его должным образом. Вопрос о передаче долей в наследовании решается или при отказе от наследства, или после оформления права собственности путем раздела, дарения и т.п.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Документ подтверждающий то,что наследство было принято у нас имеется.И договорённость с остальными наследниками,об отказе тоже есть.Мне хотелось бы узнать порядок действий.Т.е как документально,оформить гараж должным образом? Другими словами,как именно должен выглядеть право устанавливающий документ? Подтверждающий то,что владельцем строения,являюсь я.