Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ при продаже квартиры

Продал квартиру, которая была в собственности более 10 лет, но 2 года назад была сделана перепланировка, все оформлено официально, есть новое свидетельство. Должен ли я буду платить налог с суммы более 1 млн?

28 Августа 2012, 18:22, вопрос №15377 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ).

    Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ст. 25 ЖК РФ).

    Перепланировка не является основанием для возникновения нового объекта недвижимости (права собственности), а лишь является средством изменения конфигурации помещения.

    Таким образом, при продаже квартиры Вы освобождаетесь от уплаты налогов на основании ст. 217 п. 17.1 НК РФ.

    29 Августа 2012, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.