Как подать заявление о распределении судебных издержек, если иск будет удовлетворен частично?

Я ответчик по делу о ДТП в порядке суброгации. Я запросила суд о проведении экспертизы в "своей" компании, но суд назначил свою в 10 раз дороже. Оплатить оказалась не в состоянии. Результат же проведённой экспертизы удовлетворяет заявленный иск истца лишь частично. Назначено слушание.. Вопрос: Заявление о распределении судебных издержек как и когда лучше подать?

, Екатерина, г. Москва

распределение судебных издержек — в полномочиях суда. Суд определяет размер и соотношение.

Однако, у Вас есть возможность оспорить результаты экспертизы, а также определение о назначении экспертизы.

О