Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банковская карточка

Две недели назад одна женщина дала мне банковскую карточку с кодом, которой я пользовалась. Но спустя некоторое время эта женщина начала требовать деньги назад и собирается писать заявление о краже. Хотя она при свидетелях в пьяном состоянии мне её дала сама. На чьей стороне закон в данном случае?

28 Августа 2012, 17:34, вопрос №15375 Дария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы не понесёте уголовной ответственности, но карту придётся вернуть, как и все деньги. Возможно, законный держатель карты взыщет с Вас заодно неустойку за пользование чужими деньгами по статье 395 ГК РФ.

    28 Августа 2012, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats