8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли обыскали личные вещи ученика и куда обратится с жалобой на администрацию школы?

Добрый день!

Сегодня у моего сына обыскали сумку ,искали сигареты, человек ходил по нужде,его заподозрили в курении -директор,завуч ,кл руководитель -всего его обыскали ,оскорбили,а также он учится в 11 классе сорвали его с урока,а также довели до слез.

Правомерно ли это и куда обратится

, Эльмира, г. Казань
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

На действия педагогов, содержащих унизительное отношение к учащимся школы, подавайте жалобу в департамент образования.

0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Добрый день!.. Данные действия не законные. По следующим причинам.

1. Осматривать вещи ребенка могли только с его согласия. Единственное где могли посмотреть вещи ребенка это на входе и то если он сам откроет сумку и покажет что в ней.

2. На их действия можете подать жалобу в прокуратору, местное отделение департамента образования, полицию, суд. На ваш выбор. Я бы советовал в прокуратору, чтобы они провели проверку. В качестве свидетелей могут выступать так же дети, которые это видели, либо взрослые которые видели, но не участвовали в этом.

Обыск ребенка, а иначе это не назовешь, может происходить только в рамках следственных действий, и то при присутствии законных представителей ребенка, т.к. он еще не совершеннолетний

1
0
1
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Казань

Огромное спасибо вам,сейчас написала жалобу в прокуратуру.

Не за что! Всегда рад помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.02.2017