Экспорт мяса КРС из России в Казахстан

Здравствуйте подскажите пожалуйста гражданин Казахстана хочу купить в России Мясо крс 3 туши для пересечения границы какие документы нужны для этого заранее спасибо

, Валентин, г. Барнаул
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для пересечения границы Вам никакие документы не нужны, но вот что может потребоваться на территории Казахстана, не знаю, это нужно интересоваться у казахских юристов.

ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ
(Астана, 29 мая 2014 года)
Статья 25
Принципы функционирования таможенного союза
1. В рамках таможенного союза государств-членов:
5) осуществляется свободное перемещение товаров между территориями государств-членов без применения таможенного декларирования и государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарно-санитарного, карантинного фитосанитарного), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.