Об использовании репродукций картин
Здравствуйте!
Издал альбом с картинами своего дедушки, художника и педагога. Поставил «© ФИО, репродукции, текст» на обороте титульного листа альбома. Данные картины находятся в моей частной коллекции и принадлежат мне.
Одна моя хорошая знакомая, известная поэтесса, просит использовать репродукции этих картин в издаваемом ей сборнике стихов.
Как правильно поступить в данной ситуации и требовать ли с нее оплату за данную услугу согласно действующего законодательства?
Готов оплачивать ваши услуги, операция пополнения моего счета в Правоведе кажется мне долгой и запутанной. Подскажите, пожалуйста, быстрый и простой путь пополнения моего счета с пластиковой карты Maestro ПАО Сбербанк.
В случае обстоятельного ответа на поставленный вопрос планирую и дальше постоянно пользоваться услугами Правоведа.
Благодарю за ответ, с уважением, Николай, onf46@yandex.ru
При заключении лицензионного договора обратите внимание, что лицензия бывает простая (неисключительная) лицензия и исключительная (ст.1236 ГК).
Простая (неисключительная) лицензия предполагает сохранение за лицензиаром (т.е. за Вами) права выдачи лицензий другим лицам. Если не укажете в договоре иное, то лицензия будет простая (неисключительная).
Если Вам необходима помощь в составлении договора, то Вы можете оставить заявку в разделе «Документы» на данном сайте или обратиться к любому юристу.