8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда по новому рассмотрению дела, в случае ненадлежащего оповещения?

Здравствуйте, я подавала кассационную жалобу на апелляционное суда, после чего в кассации первое решение отменили и отправили дело на новое рассмотрение обратно в суд, где выносили апелляционное определение. Я ждала когда же назначать дату нового рассмотрения, но спустя месяц увидела на сайте суда информацию о том, что дело уже рассмотрено в мое отсутствие и вынесено новое решение по дело. Никаких повесток, сообщений мне не приходило, даже не позвонили и не сказали что дело назначено на определенную дату, хотя в жалобе указано 2 моих номера. Подскажите, пожалуйста как мне сейчас поступить, чтобы это решение отменили и рассмотрели заново.

12 февраля 2017, 23:57, Анастасия, г. Чита
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Опять подавайте кассацию ссылаясь на ненадлежащее извещение о процессе..

13 февраля 2017, 00:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу?
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу? Суд 1-ой инстанции может снова отказать?
25 мая, 11:04, вопрос №3045042, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли отменить решение суда в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте в 2012г я оформил кредитную карту, задолженность по данному кредиту не разу не платил. Искового заявления от банка небыло. В 2017г банк продал долг коллекторскому агентству без моего ведома, сегодня пришло решение суда о взыскании с меня сумму долга. Подскажите можно ли отменить решение суда по данному делу в связи с истечением срока давности?
25 декабря 2018, 08:48, вопрос №2209083, Андрей, г. Хабаровск
11 ответов
Гражданское право
Как отменить задолженность в ФССП и назначить новое рассмотрение дела?
Здравствуйте, узнал о долге перед исцом , когда в дом нагрянули приставы (4-5 месяцев после решения суда). С долгом не согласен. Как отменить задолженность в ФССП и назначить новое рассмотрение дела?
06 марта 2018, 15:43, вопрос №1928120, Роман, г. Волгоград
6 ответов
Уголовное право
Когда вступает в силу решение суда после рассмотрения дела?
Здравствуйте. Хотелось-бы уточнить вопрос о сроках вступления в силу решения суда после рассмотренного дела. Близкий родственник находится на принудительном лечении в ПБ. 13 июля дело поступило в суд на рассмотрение с ходатайством мед.комиссии об отмене принуд. мер мед. характера. 14 августа суд рассмотрел дело и удовлетворил ходатайство ПБ. Ранее представитель больницы заверил меня, что решения суда вступают в силу через 10 дней. В итоге с постановлением все затягивали. В канцелярии суда мне ответили, что решение вступит в силу через месяц. Это так? И еще вопрос- смогу-ли я, как законный представитель, сама получить постановление в суде и что для этого требуется( заявление? доверенность? Заранее благодарю за ответ.
25 августа 2017, 20:45, вопрос №1734358, Елена, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если снести дом а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
Хабаровский краевой суд рассматривал апелляционную жалобу на решение районного суда которым исковые требования Администрации города Хабаровска о признании права отсутствующим на жилой дом были признаны необоснованными и им отказано в удовлетворении иска. Администрация указывала что дом является движимым имуществом но зарегистрирован как недвижимость. В материалах дела не имелось ни одного доказательства того что дом можно отнести к движимому /некапитальному объекту. Из заключений 3х независимых специалистов (2 независимых эксперта и специалист архитектуры г. Хабаровска) следует что дом капитальный и является объектом недвижимости, тем не мение Краевой суд отменил решение первой инстанции и лишил меня права собственности на дом площадью общей 42кв. м. полезной 38.7 кв. м. который я построил следуя разрешению на строительство на 42 кв. м. В Кратце основание для отказа изменения решения суда 1й инст: выводы эксперта о соответствии жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам для индивидуальных жилых домов противоречат предъявляемым действующим законодательством требованиям, поэтому экспертное заключение не может быть принято в качестве доказательства, а именно: Визуально определить тип фундамента без специальных устройств невозможно, что не позволяет сделать однозначный вывод об отнесении строения к объекту недвижимости. Как следует из материалов дела, проектная документация на строительство данного жилого дома не составлялась и не согласовывалась до начала строительства, и у ответчика отсутствует. А посему спорный объект, не может классифицироваться как объект капитального строительства, поскольку является временной постройкой, так как может быть перемещен и демонтирован без какого-либо ущерба его назначению. В настоящий момент арендная плата за землю составляет 250т.р в месяц. По моему нению имеются основания для отмены данного апелляционного определения но суд практика в г. Хабаровске говорит об обратном, достучатся до ВС из области фантастики.... вопрос: Если снести дом (чтобы перестала начисляться аренда -250 тыс. руб в мес. так как обещали расторгнуть аренду сразу как только запись о рег права будет аннулирована и дом снесен) а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
28 июля 2017, 16:24, вопрос №1709239, Антипов Владимир Иванович, г. Хабаровск
10 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2017