8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля без указанного в ПТС записей модели и номера двигателя

Добрый вечер. Я планирую приобрести в салоне автомобиль, в ПТС которого в графе Модель, Номер двигателя содержится запись "НЕ УСТАНОВЛЕНО". Прошу сообщить, что данная запись, исходя из вашей практики, может означать, а также могут ли у меня возникнуть затруднения при регистрации данного автомобиля в ГИБДД. Благодарю. Дмитрий.

  • ПТС
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Если не установлено двигателя — то это точно, заполнял какой то уникум.

Сделайте фото и разместите на сайте демотиваторов.

А если не установлено номера — то в этом нет ничего плохого в случае, если запись уже была до выдачи ПТС из ГИБДД. Бывает, что не все агрегаты имеют номера.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Райнхард, спасибо. Двигатель-то на автомобиле есть :) Только в ПТС не указана его модель и номер. Вместо этого написано "НЕ УСТАНОВЛЕНО". Прикрепляю скан ПТС.

Правильно ли я понимаю, что проблем при регистрации у меня возникнуть не должно? С уважением, Дмитрий.

Если это ПТС уже было в ГИБДД, и ими же заполнялось, тогда проблем возникнуть не должно.

Но кто их, полицию, знает точно.

Просто лично у меня был случай, когда тоже, не было номера какого то агрегата (но там указано было «отсутствует»). Все в порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что будет если сотрудники останоаят авто?
Здравствуйте, при переоформлении авто, осмотре двигателя небяло видно номер двигателя из за коррозии и старого авто. 19-м пункте уже нет конкретных указаний на номер двигателя. Поспорил немного, начал про постановление и пункт регистоационных действий рассказывать, збесился сотрудник, поставили запрет на регистоационные действия и дальше на экспертизу. Есть птс и стс, также договор купли и продажи, машина так же не снята с учета. Пока проходит экспертиза и небыл ли двигатель заменен с угнанного авто, посиавили шильдик, только вот не ответил мне сотрудник можно ли с таким авто ездить. Что будет если сотрудники останоаят авто?
, вопрос №3926900, Ахмед, г. Москва
Автомобильное право
За чей счёт должен ремонтироваться автомобиль?
Здравствуйте. Взяли машины в аренду под выкуп. Сломался двигатель. За чей счёт должен ремонтироваться автомобиль?
, вопрос №3926765, Марина, г. Москва
Наследство
Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником
Здравстауйте! Муж умер, осталась машина, но она оформлена на меня, мы были в браке. Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником. Спасибо. Татьяна.
, вопрос №3926757, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть
Решила приобрести автомобиль и 21.10.2023 отправилась в автосалон. Выбрала, пообщалась с менеджером. Он сказал, что выбранная мною модель в нужном мне цвете поступит к ним в течении 14 дней. меня это устроило и мы заключили договор купли продажи. Также были обсуждены дополнительные опции (установка сигнализации, комплект резины и т.д) В этот же день была внесена предоплата 50 000 р. Далее, через 15 дней, 5.11.2023 мне позвонил менеджер с информацией, что автомобиль приехал к ним в автосалон и мне необходимо приехать и доплатить оставшуюся часть. 6.11.2023 я приехала в автосалон и довнесла 550 000 т.р. На оставшуюся сумму был оформлен автокредит тут же в автосалоне, с одним из банков партнеров. Нюанс - сроки выдачи автомобиля НЕ ПРОПИСАНЫ в договоре. Далее - менеджер сказал, на установку дополнительных опций необходимо 5-7 дней. Т. е. планируемая дата выдачи - 12-13 ноября. 13 ноября менеджер позвонил и сказал, что машина оказалась с дефектами и выдать они ее не могут. Предложил другой цвет - меня это не устроило. В общем - все это оказалось наглым враньем. Машина просто не приехала к ним в автосалон и когда приедет -точно не могут сказать (говорят приблизительно в конце ноября начале декабря) Что я хочу - заставить прописать сроки поставки. Выставить претензию о неустойке. Как мне это сделать? Помогите
, вопрос №3926460, Ирина Максимова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2017