Регистрация автомобиля без указанного в ПТС записей модели и номера двигателя

Добрый вечер. Я планирую приобрести в салоне автомобиль, в ПТС которого в графе Модель, Номер двигателя содержится запись "НЕ УСТАНОВЛЕНО". Прошу сообщить, что данная запись, исходя из вашей практики, может означать, а также могут ли у меня возникнуть затруднения при регистрации данного автомобиля в ГИБДД. Благодарю. Дмитрий.

  • ПТС
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Если не установлено двигателя — то это точно, заполнял какой то уникум.

Сделайте фото и разместите на сайте демотиваторов.

А если не установлено номера — то в этом нет ничего плохого в случае, если запись уже была до выдачи ПТС из ГИБДД. Бывает, что не все агрегаты имеют номера.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Райнхард, спасибо. Двигатель-то на автомобиле есть :) Только в ПТС не указана его модель и номер. Вместо этого написано "НЕ УСТАНОВЛЕНО". Прикрепляю скан ПТС.

Правильно ли я понимаю, что проблем при регистрации у меня возникнуть не должно? С уважением, Дмитрий.

Если это ПТС уже было в ГИБДД, и ими же заполнялось, тогда проблем возникнуть не должно.

Но кто их, полицию, знает точно.

Просто лично у меня был случай, когда тоже, не было номера какого то агрегата (но там указано было «отсутствует»). Все в порядке.