Каковы последствия для военнослужащего, при досрочном расторжении контракта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1. Контракт первый 2 года истекает в мае, есть несколько выговоров, можно ли уволиться раньше и какие последствия при этом будут (вычеты, выплаты, что с выговорами)?

2. За каждый выговор снижение денежного довольствия будет или за все 3 выговора (в течении недели дали) одно понижение зарплаты и на сколько?

, Ирина Калечиц, Орша
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1. Контракт первый 2 года истекает в мае, есть несколько выговоров, можно ли уволиться раньше
Ирина Калечиц

Формально можно, но труднореализуемо