8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить повторную временную регистрацию для гражданина Таджикистана?

Добрый день!а подскажите пожалуйста, каким образом я ,как собственник жилья, могу оформить повторную временную регистрацию гражданам Таджикистана?

, Мариночка, г. Самара
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не понятно о какой регистрации идет речь.

В случае если Вы принимающая сторона, то Вы просто должны уведомить МВД о прибытии иностранных граждан и тем самым поставите их на миграционный учет.

«Электронный журнал „Азбука права“, 08.02.2017
КАК ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ?
Учет иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ осуществляет МВД России на основании уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699; п. 21 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).
Для постановки на миграционный учет рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
Шаг 1. Подготовьте необходимые документы.
Для постановки на учет потребуется подготовить следующие документы (п. п. 26, 29, 29.1, 30 Постановления Правительства РФ N 9):
1) оригинал письменного согласия принимающей стороны;
2) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
3) копию документа, удостоверяющего личность гражданина РФ (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего принимающей стороной, при личном обращении иностранного гражданина в уполномоченный орган;
4) копии документов, подтверждающих уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии. Это нужно при личном обращении в уполномоченный орган временно проживающего либо временно пребывающего в РФ иностранного гражданина;
5) отрывную часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ, если прибыли в новое место пребывания;
6) оригинал и копию документа, подтверждающего родство. Это необходимо для высококвалифицированных специалистов, выступающих принимающей стороной для членов своей семьи.
Копии миграционной карты и документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, предоставляются по инициативе иностранного гражданина. В случае непредставления указанных документов территориальный орган МВД России самостоятельно запрашивает необходимую информацию (п. п. 42, 43, 44 Приказа ФМС России N 364).
Шаг 2. Определитесь, кто подаст в МВД России уведомление о вашем прибытии в место пребывания на территории РФ.
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в РФ представляется принимающей стороной или самим иностранцем в течение семи рабочих дней со дня его прибытия на место пребывания. Уведомление в отношении некоторых категорий иностранных граждан, например не имеющих места жительства или пребывающих в гостинице, представляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем их прибытия. При этом высококвалифицированные специалисты и члены их семей не обязаны представлять уведомления, если срок их пребывания на территории РФ не превышает 90 дней (ч. 3, ч. 4.1 ст. 20 Закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ).
Примечание. Принимающей стороной могут быть, например, гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, юридическое лицо, дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в РФ, международная организация или ее представительство в РФ. Принимающей стороной в отношении членов своей семьи может быть также иностранный гражданин — высококвалифицированный специалист, имеющий в собственности жилое помещение на территории РФ (п. 3.1 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 29.08.2013 N 364; п. 2 ч. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).
Шаг 3. При подаче уведомления получите его отрывную часть с отметкой о принятии.
Иностранного гражданина ставят на учет по месту пребывания администрация гостиницы, территориальный орган МВД России, МФЦ или организация федеральной почтовой связи сразу после принятия уведомления о прибытии, проверки точности изложенных в нем сведений и наличия необходимых документов (п. 23 Приказа ФМС России N 364).
Отметку о приеме уведомления проставляют в отрывной части бланка уведомления о прибытии и дублируют на бланке уведомления о прибытии (п. 94 Приказа ФМС России N 364).
Должностное лицо или сотрудник проставляет отметку о приеме уведомления о прибытии и возвращает заявителю отрывную часть бланка уведомления о прибытии (п. 96 Приказа ФМС России N 364).
Обратите внимание!
За постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается (п. 52 Приказа ФМС России N 364).
0
0
0
0
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! если у иностранца есть основания нахождения на территории РФ, для постановки его на миграционный учет вам необходимо заполнить бланк в районном УФМС и предоставить свой паспорт и паспорт регистрируемого, если необходимо сделать регистрацию то необходимо предоставить документы о собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.02.2017