Оформление дтп в гибдд

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,при аварии вызвали аварийного комиссара.оформили.Второй участник вину признал,назначили встречу в ГИБДД.Есть сомнения что он завтра не явится.телефон не доступен.Мне выдадут требующиеся документы для страховой без его присутствия?Спасибо!

, Гулия Владимирова, г. Красноярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Гулия, да, выдадут. Главное, чтобы правильно было оформлено извещение о ДТП.

Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Отсутствие либо не явка второго участника дорожно-транспортного происшествия не является препятствием для выдаче Вам всех необходимых документов (справки о дорожно-транспортном происшествии, определения или постановления по делу об административном правонарушении и так далее)' Отсутствие второго участника дорожно-транспортного происшествия так же не является препятствием доя подачи документов в страховую компанию.