8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменили судебный приказ, но приставы описывают имущество, что предпринять?

Арестовали имущество,после чего отменили судебный приказ,принесли к судебным приставам,они нам на это ответили,что нам это ни о чём ни говорит,и мы имущество у вас забирём всё равно.

, Дарья, г. Прокопьевск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дарья! Ну и пусть забирают! только всё опишут, о неисправностях ЛУЧШЕ умолчать, а вот когда будете забирать, то неисправные поврежденные вещи Вы обратно ОТКАЖЕТЕСЬ получить, и потребуете также через суд их ремонта и компенсации… Ну если не хотите усложнять процесс, тогда письменное ЗАЯВЛЕНИЕ на имя старшего судебного пристава о приобщении к материалам дела КОПИИ постановления суда №… от… После чего, в случае отказа — письменное заявление на имя прокурора об отказе должностного лица приобщить копию постановления суда и о ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ!

если кратко — то ВСЁ!

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Арестовали имущество, после чего отменили судебный приказ, принесли к судебным приставам, они нам на это ответили, что нам это ни о чём ни говорит, и мы имущество у вас забирём всё равно.
Дарья

Дарья, я бы рекомендовал не словесно, а в письменной форме уведомить приставов о том, что судебный приказ, по которому было арестовано имущество, отменен, в связи с чем исполнительное производство, возбужденное по данному приказу должно быть прекращено, соответственно Вы требуете вернуть имущество и отменить арест. Приложите копию определения суда об отмене приказа. Письмо следует передать в службу судебных приставов, на втором экземпляре поставить отметку о вручении. Вот после этого можно уже быть уверенным в том, что все неблагоприятные последствия падут на приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 12.02.2017