Отменили судебный приказ, но приставы описывают имущество, что предпринять?

Арестовали имущество,после чего отменили судебный приказ,принесли к судебным приставам,они нам на это ответили,что нам это ни о чём ни говорит,и мы имущество у вас забирём всё равно.

, Дарья, г. Прокопьевск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дарья! Ну и пусть забирают! только всё опишут, о неисправностях ЛУЧШЕ умолчать, а вот когда будете забирать, то неисправные поврежденные вещи Вы обратно ОТКАЖЕТЕСЬ получить, и потребуете также через суд их ремонта и компенсации… Ну если не хотите усложнять процесс, тогда письменное ЗАЯВЛЕНИЕ на имя старшего судебного пристава о приобщении к материалам дела КОПИИ постановления суда №… от… После чего, в случае отказа — письменное заявление на имя прокурора об отказе должностного лица приобщить копию постановления суда и о ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ!

если кратко — то ВСЁ!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Арестовали имущество, после чего отменили судебный приказ, принесли к судебным приставам, они нам на это ответили, что нам это ни о чём ни говорит, и мы имущество у вас забирём всё равно.
Дарья

Дарья, я бы рекомендовал не словесно, а в письменной форме уведомить приставов о том, что судебный приказ, по которому было арестовано имущество, отменен, в связи с чем исполнительное производство, возбужденное по данному приказу должно быть прекращено, соответственно Вы требуете вернуть имущество и отменить арест. Приложите копию определения суда об отмене приказа. Письмо следует передать в службу судебных приставов, на втором экземпляре поставить отметку о вручении. Вот после этого можно уже быть уверенным в том, что все неблагоприятные последствия падут на приставов.