Где ПЕРЕРАСЧЕТ/Айдит/летной пенсии-для суда?

Пожалуйста тел и адрес САМОГО надежного лицензиров/собираюсь иддти в суд/агенства по Аудиторск ПЕРЕРАСЧЕТУ пенсии летчика... стаж 20 лет налет 10000 час списали по здоровью... мне 67лет на пенсии с 1990г . В переписке с ПФР уже годы.. пенсия 13000рубл ОБИДНО!! У коллег 45-50000 руб . Готов платить за пересчет... Для суда! Олег Назаров . olegnaz@yandex.ru .Инвалид-кллясочник . в Москве.. летал в том-Советском Аэрофлоте..

, Олег Назаров, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег!

Аудит-это проверка финансовой деятельности предприятия.

Проверка правильности расчета пенсии аудитом не является. Также нет специальной экспертизы на правильность начисления пенсии. Но ВЫ можете обратиться к любому специалисту (по общему определению эксперт это лицо, обладающее специальными познаниями в какой-либо определённой области) в области пенсионного законодательства для производства расчета пенсии, представив ему необходимый перечень документов. Заключите со специалистом договор возмездного оказания услуг на расчет пенсии с письменным обоснованием расчета. Этот расчет можете представить к исковому заявлению в суд. Заключение этого (как и любого другого) специалиста (как и эксперта) не будет иметь для суда обязывающей силы и будет оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами по данному делу.

Олег Назаров
Клиент, г. Москва

неправельно.. Судья уже сказал-дайте мне перерасчет ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ организации по перерасчету ЛЕТНОЙ ПЕНСИИ . ушел по здоровью в 1990г .

Я за поиск этой конторы заплатил.. Помогите ветерану... Мне 68 лет Я колясочник!!!

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Если я правильно поняла из вашего вопроса — вам нужен перерасчет пенсии, что бы достойно существоаать. Переписка с Пенсионным фондом не привела к результату.

Есть не плохая практика судебная, где Истец обратился в Главное управление Пенсионного фонда по Город Москва о перерасчете пенсии за выслугу лет. Истец предоставил, все документы, просил включить в период работы все должности (то есть состоял на штатных рабочих местах члена летного экипажа летательных аппаратов).http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1203310#0

Ведь, в соответствии со ст. 27.1 Федерального закона от 17.12.2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается независимо от возраста мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 и не менее 20 лет в летно-испытательном составе, непосредственно занятым в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 20 и не менее 15 лет в летно-испытательном составе на указанных работах.

В соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты пенсий за выслугу лет работникам летно-испытательного состава, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 05 июля 1991 года N 384 (в редакции Постановления Правительства РФ от 02.11.2009 г. N 883), указаны специальности, которые имеют право на пенсию за выслугу лет.

Возьмите выписку из летной книжки, подтверждающую наличие летных часов. Документы Все которые связанны с вашей деятельностью, нужны в копиях к иску. Так же если суду понадобиться дополнительная документация (бывает в ходе рассмотрения дела выясняются новые факты требующие подтверждения), вы в праве ходатайствовать о перенесении дела, что бы запросить документы и далее продолжить рассмотрение. Обращайтесь в суд на ПРФ о перерасчете пенсии, если считаете, что у вас она просчитана неправомерно.

Олег Назаров
Клиент, г. Москва

УЖЕ много лет перепис с ПФР... В Суде меня ждут-но суду надо ТОЛЬКО лицензированный перерасчет пенсии... Суд не будет -там 10-12 законов-перемен-коэфиц ...5 лет или последн 2 года...Что выбрать для рассчета? ВСЕ есть все справк из бухг Летная книжка.. Труд книжк... КТО БУДЕТ В ПОРЯДКЕ АУДИТА ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ДЛЯ СУДА? Нужна лицензированная контора... а не выбирать почти 15 законов и постановлений по летн составу из инетернета.. Я заплатил за адррес этой конторы-ПОМОГИТЕ ветерану... мне 67 лет я колясочник одинокий..Ушел на пенс по здор в 1990г Есть 5 лет лучших по зарплате-есть два посл года... КТО определит-независимо от пенс фонда-что выгодней... А 155 ФЗ надбавки летн сост...2001г Мне ее платят-но расчетТОЖЕ С ОШИБКОЙ!!! Короче-помогите не общими советами-а делом... СПАСИБО! Олег Назаров!Продолжите поиск Ауд конторы по летной пенсиии...

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Назначение и расчет Вашей пенсии должен быть произведен в соответствии с ниже названными законами.

пенсии летчика…
Олег Назаров

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 25 мая 2008 г. N 290
О ЗАЧЕТЕ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ СЛУЖБЫ
НА ЛЕТНОЙ РАБОТЕ ЛЕТНОМУ СОСТАВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ
В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ

летчик (всех наименований и специальностей);
Примечания:
1. Право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях имеют сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется — МВД России), занимавшие должности летчиков, штурманов и бортовых специалистов, указанные в настоящем
Перечне, при выполнении фактического налета.
стаж 20 лет
Олег Назаров
списали по здоровью…
Олег Назаров

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
13) мужчинам, проработавшим не менее 25 лет, и женщинам, проработавшим не менее 20 лет в летном составе гражданской авиации, а
при оставлении летной работы по состоянию здоровья — мужчинам, проработавшим не менее 20 лет, и женщинам, проработавшим не менее 15 лет в указанном составе гражданской авиации;
налет 10000 час
Олег Назаров

ГОДОВЫЕ НОРМЫ
НАЛЕТА ЧАСОВ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕТНОМУ СОСТАВУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ
СЛУЖБА НА ЛЕТНОЙ РАБОТЕ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ

1. Годовые нормы налета часов на самолетах и вертолетах с реактивными и турбовинтовыми двигателями (для зачета выслуги лет из расчета один месяц службы за два месяца):
на истребителях, истребителях-перехватчиках, истребителях-бомбардировщиках, фронтовых бомбардировщиках, разведчиках, штурмовиках — 20 часов;
на стратегических самолетах, дальних бомбардировщиках, ракетоносцах и разведчиках, самолетах-заправщиках, самолетах радиолокационного дозора и наведения, противолодочных самолетах, экранопланах, учебных самолетах, самолетах и вертолетах, базирующихся на кораблях, — 30 часов;
на самолетах специального назначения, вертолетах, кроме базирующихся на кораблях, — 50 часов;
на военно-транспортных и транспортных самолетах — 60 часов;
на пассажирских самолетах — 70 часов.
2. Годовые нормы налета часов на самолетах, вертолетах с поршневыми двигателями и дирижаблях (для зачета выслуги лет из расчета один месяц службы за полтора месяца):
на вертолетах и дирижаблях — 30 часов;
на учебных, транспортных самолетах, самолетах специального назначения и связи — 50 часов.
Примечания:
1. В годовую норму налета часов, необходимую для льготного исчисления службы, включается общий налет на всех типах самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов.
2. Фактический годовой налет часов лиц летного состава ежегодно подтверждается приказами командиров соединений, воинских частей, командиров (начальников) авиационных подразделений органов внутренних дел, начальников учреждений и военно-учебных заведений федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых имеется государственная авиация. На основании этих приказов вносятся соответствующие записи в листы учета летной работы.
3. Летному составу государственной авиации, должности которого указаны в Перечнях должностей летного состава государственной авиации, служба на которых подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях (приложение N 1 к настоящему Приказу), в 1992 — 2001 годах годовые нормы налета часов и службу в эти годы засчитывать на льготных условиях независимо от количества налета часов при условии выполнения полетов.
пенсия 13000рубл
Олег Назаров

При выслуге 25 лет ( при оставлении летной работы по состоянию здоровья — не менее 20 лет) для мужчин в формуле для расчета условной пенсии по которой рассчитывается накопленный пенсионный капитал применяется коэффициент 0,55, а при выслуге 45 лет этот коэффициент будет 0,75.

0,55 – коэффициент при выслуге 25 лет, далее прибавляется 0,01 за каждый следующий год, но не более 20 лет.

Таким образом, сумма Вашей пенсии складывается исходя из: количества отработанных лет в должности летчика, от фактического стажа, и соответствующего коэффициента зависящего от выслуги лет.

Олег Назаров
Клиент, г. Москва

СПАСИБО... Я все это знаю... В переписке с ПФР России много лет... КТО ВОЗЬМЕТСЯ -ЛИЦЕНЗИРОВАННО ВСЕ ЭТО ПЕРЕСЧИТАТЬ... ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД!!!!!

ПФР -только отписки и лирика... ПОмогите ветерану-кто сделает лицензированный перерасчет...!!!! Жду-готов платить - Спасибо! Мне 67 лет колясочник... Одинокий! Пенсия 14000 и по 155 ФЗ 13000 . а всех коллег 45-55000 такие же пенсионеры-такойже налет и стаж-Но они ходячии....