8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранцы скупают долги россиян?

Пришло письмо от коллекторов Кредит Экспресс Финанс, что моим новым кредитором является Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, которая находится на Кипре, директор Юхи Матти. Что это за организация?

, Олеся, г. Новомосковск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Вы вправе запросить копию договора о переуступке права требования.Из данных этого договора Вы сможете определить, что за организация перекупила Вашу кредитную задолженность, какова сумма этой задолженности и когда именно это произошло

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Олеся!

Ваш первый кредитор Кредит Экспресс Финанс должен был заключить договор цессии (уступки права требования) с компанией СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД на предмет имущественных прав требования Кредит Экспресс Финанс по заключенным договорам займа.

Вы вправе затребовать договор цессии для ознакомления от нового кредитора.

До предоставления доказательств перехода прав требования, если
уведомление о переходе права требования получено не от первоначального
кредитора, а от нового кредитора, должник имеет право не исполнять обязательства новому кредитору.

Ст. 385 ГК РФ
… Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новомосковск

Кредитный договор был оформлен в Бинбанке. Пошла просрочка. Бинбанк уступил требование задолжности "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", которая наняла для взыскания задолжности ООО Кредитэксресс Финанс. Об Свеа Экономи Сайпрус Лимитед в интернете нет информации, что это за организация. В долговом требовании указан указан адрес нахождения, Кипр, Лимассол.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли, что иностранцу откажут в выезде за границу, если у однофамильца (совпадение по ФИО, дате рождения), гражданина страны, где находится иностранец, есть запрет на выезд?
Добрый день. Возможно ли, что иностранцу откажут в выезде за границу, если у однофамильца (совпадение по ФИО, дате рождения), гражданина страны, где находится иностранец, есть запрет на выезд? При въезде в страну на паспортном контроле дали контакты пристава, чтобы с ним связаться, т.к. выявилось совпадение и для снятия запрета. Судебный пристав говорит, что не может снять ограничение на выезд в реестре должников, т.к. долг за гражданином, а въехал иностранец. Какие документы необходимо предоставить пограничнику при прохождении паспортного контроля, чтобы не задержали при выезде по совпадению ФИО и дате рождения? Благодарю за ответ.
, вопрос №3133548, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день скупаю аккумуляторы на дороге для себя, могу ли как то уйти от14
Добрый день скупаю аккумуляторы на дороге для себя, могу ли как то уйти от14. 1
, вопрос №3158435, Вова, г. Москва
Международное право
Как мне восстановить украинский паспорт и зарегистрировать в нем брак с россиянином?
Добрый день. Ситуация за гранью понимания. Я крымчанка. В 2014г нам раздали российские паспорта, но свой украинский я не отдала. В этом же году, я вышла замуж, за россиянина ( встречались ещё до всех этих событий) . Вышла замуж получается но новоиспеченному российскому паспорту. Он поменялся на новый российский паспорт выданный уже на материковой части России. Поменялась в этом паспорте и прописка. Но украинский паспорт у меня остался , он просрочился и в нем я до сих пор на девичьей фамилии без мужа . Вопрос . Как мне восстановить украинский паспорт и зарегистрировать в нем брак с россиянином ?
, вопрос №3233785, Леннара, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день может россиян ездить на белоруских номерах по Генеральной доверенности
Добрый день может россиян ездить на белоруских номерах по Генеральной доверенности
, вопрос №3343104, Александр, г. Москва
Гражданство
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я из Крыма и собираюсь ехать в Грузию(как россиянин), чтобы
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я из Крыма и собираюсь ехать в Грузию(как россиянин), чтобы сделать украинский загран паспорт, но дело в том, что мой паспорт гражданина Украины просрочен, могу ли я восстановить паспорт или же получить загран по просроченному? (Или какие варианты ещё возможны) Заранее спасибо!
, вопрос №3350336, Никита, г. Нарьян-Мар1
Дата обновления страницы 12.02.2017