Иностранцы скупают долги россиян?

Пришло письмо от коллекторов Кредит Экспресс Финанс, что моим новым кредитором является Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, которая находится на Кипре, директор Юхи Матти. Что это за организация?

, Олеся, г. Новомосковск
Александр Куликов
Адвокат

Вы вправе запросить копию договора о переуступке права требования.Из данных этого договора Вы сможете определить, что за организация перекупила Вашу кредитную задолженность, какова сумма этой задолженности и когда именно это произошло

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Олеся!

Ваш первый кредитор Кредит Экспресс Финанс должен был заключить договор цессии (уступки права требования) с компанией СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД на предмет имущественных прав требования Кредит Экспресс Финанс по заключенным договорам займа.

Вы вправе затребовать договор цессии для ознакомления от нового кредитора.

До предоставления доказательств перехода прав требования, если
уведомление о переходе права требования получено не от первоначального
кредитора, а от нового кредитора, должник имеет право не исполнять обязательства новому кредитору.

Ст. 385 ГК РФ
… Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Олеся
Клиент, г. Новомосковск

Кредитный договор был оформлен в Бинбанке. Пошла просрочка. Бинбанк уступил требование задолжности "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед", которая наняла для взыскания задолжности ООО Кредитэксресс Финанс. Об Свеа Экономи Сайпрус Лимитед в интернете нет информации, что это за организация. В долговом требовании указан указан адрес нахождения, Кипр, Лимассол.