8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код по ОКВЭД выбрать для ИП для торговли радиоуправляемыми моделями?

Здравствуйте! Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, какие коды по ОКВЭД выбрать для следующих видов деятельности:

1. Открыть клуб по радиоуправляемым моделям.

2. Открыть аттракцион в торговом центре "Гоночная трасса" для машинок на радиоуправлении;

3. Розничная торговля радиоуправляемых моделей и комплектующих к ним.

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Самара
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Оксана!

Посмотрите ниже предоставленные варианты, а так же в источнике который указан в конце, кодов может быть любое количество, можете почитать самостоятельно, ознакомиться и добавить что то еще.

Коды ОКВЭД Раздел 90. Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений.

Код ОКВЭД 90.04.3
Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества.

Код ОКВЭД 93.2
Деятельность в области отдыха и развлечений.

Эта группировка включает:- широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланийЭта группировка включает:- деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикниковЭта группировка не включает:- деятельность по организации спортивных мероприятий;- деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений.

Код ОКВЭД 47.65
Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах.

Эта группировка включает:- розничную торговлю играми и игрушками, сделанными из любых материалов. Эта группировка не включает:- розничную торговлю консолями для видеоигр, см. код ОКВЭД 47.41;

Источник:http://regforum.ru/okved/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017