8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю земельного участка, если участок находится в долевой собственности у меня и детей?

я и двое моих детей несовершеннолетних имеем в собственности по1\3 доли земли на участке в 15 соток я хочу продать свою долю как мне поступить

, наталья, рп. Балаганск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт
имеем в собственности по1\3 доли земли на участке в 15 соток я хочу продать свою долю как мне поступить

Наталья, здравствуйте! Вы вправе продать свою долю, поскольку у Вас есть право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, причем поскольку остальные собственники Ваши дети, то получается смысла в соблюдении ст. 250 ГК РФ нет. Поэтому просто продавайте свою 1/3 доли если данная доля выделена. Договор нужно оформлять через нотариуса.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.02.2017