8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти бабушки какое право имеет внучка на квартиру, если она не приватизирована?

умерла бабуля,не приватизировав квартиру.у нее единственная внучка.перед смертью лежала в больнице со слабоумием,в следствие чего не успела приватизировать квартиру. но квартиру она завещала внучке.имеет ли она хоть какие права на квартиру или ее приватизировать.в квартире была прописана одна бабуля

, диана, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Внучка не имеет никаких прав на квартиру, даже права проживания в ней так как квартира не является собственностью бабушки, а принадлежит городу

С уважением Александр

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Москва

одно уточнение.она завещала квартиру ей

одно уточнение.она завещала квартиру ей
диана

Данное завещание не имеет юридической силы так как квартира ей не принадлежала в связи с чем завещать ее она не могла

немного непонятно, внучка может приватизировать квартиру после ее смерти, на основании завещания или квартира отойдет государству?
диана

Квартира и так в собственности государства. Просто встанет вопрос оформят ли на внучку договор соц найма на данную квартиру или нет.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 1110 ГК РФ:

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

То есть, наследовать можно только имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Москва

немного непонятно,внучка может приватизировать квартиру после ее смерти,на основании завещания или квартира отойдет государству?

немного непонятно, внучка может приватизировать квартиру после ее смерти, на основании завещания или квартира отойдет государству?
диана

Квартира и так государственная, наследовать нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 11.02.2017