Как мне оформить свою долю в квартире, оставленной моей мамой после смерти?

Здравствуйте. Как мне оформить свою долю в квартире оставленной моей мамой после смерть. Опишу коротко ситуацию.квартира не в собственность, прописаны трое я племянник и мой брат кварт плату плову я ( брат проблемный, выпивает, имеет большой долг после развода, алименты не платит) как быть в такой ситуации готов оплачивать за себя и племянника он ещё учится, сирота

, Игорь, г. Шахунья
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте! Я так понял Ваша квартира не приватизирована в связи с чем Вам нужно получить статус нанимателя этой квартиры, если там договор социального найма. Затем Вы можете осуществить действия по приватизации данного жилье, но с учетом согласия остальных прописанных лиц, т.е. все должны быть с этим согласны. Что касается наследование, то такого порядка не будет, потому что квартира не была в собственности у Вашей мамы.

С Уважением!

Игорь
Клиент, г. Шахунья

квартира была в собственности у мамы, она совственник

Игорь
Клиент, г. Шахунья

квартира была в собственности у мамы, она совственник