УК не известила о решении суда и продолжает требовать оплату, законно ли?

Здравствуйте. Два года назад были признаны недействительны протокол общего собрания собственников МКД, а в месте с ним решение собрание и договор управления. УК не Известила надзорный орган о решении суда. Два года рассылает квитанции и требует оплату по оспоренному договору. На данный момент правомочность своих действий по взымании платы по договору объясняет Ст.200 ЖК РФ. Как быть, права ли УК?

, Михаил,
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Михаил!

В статье 200 ЖК РФ говорится о прекращении деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращением действия лицензии или ее аннулированием.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, с протоколом общего собрания собственников в многоквартирном доме, с договором управления, а также внимательно изучить требования Вашей управляющей компании.

С Уважением, Олег Рябинин.

Михаил
Клиент

Что может дать ознакомление с тем, что "признать недействительным протокол общего собрания собственников МКД.....от .......и включенные в данный протокол решения общего сорания по вопросам выбора способа управления, МКД,выбора УО......, заключения договора управления МКД с УК..порядка оплаты коммунальных услуг." Требования УК тоже понятны, оплачивать в соответствии с выставляемыми квитанциями. В жил.инспекцию сообщил, их ответ в кратце: сами виноваты, надо было проводить собрание.

А причем здесь ст.200 ЖК РФ?