8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не известила о решении суда и продолжает требовать оплату, законно ли?

Здравствуйте. Два года назад были признаны недействительны протокол общего собрания собственников МКД, а в месте с ним решение собрание и договор управления. УК не Известила надзорный орган о решении суда. Два года рассылает квитанции и требует оплату по оспоренному договору. На данный момент правомочность своих действий по взымании платы по договору объясняет Ст.200 ЖК РФ. Как быть, права ли УК?

, Михаил,
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

В статье 200 ЖК РФ говорится о прекращении деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращением действия лицензии или ее аннулированием.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, с протоколом общего собрания собственников в многоквартирном доме, с договором управления, а также внимательно изучить требования Вашей управляющей компании.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент

Что может дать ознакомление с тем, что "признать недействительным протокол общего собрания собственников МКД.....от .......и включенные в данный протокол решения общего сорания по вопросам выбора способа управления, МКД,выбора УО......, заключения договора управления МКД с УК..порядка оплаты коммунальных услуг." Требования УК тоже понятны, оплачивать в соответствии с выставляемыми квитанциями. В жил.инспекцию сообщил, их ответ в кратце: сами виноваты, надо было проводить собрание.

А причем здесь ст.200 ЖК РФ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.02.2017