Налоговый вычет за лечение и обследования

Здравствуйте ) скажите пожалуйста вот что : за прошлый год я очень много сдавала анализов и лабораторных исследований ( в клиниках нашего города )... Чеки имеются ,но никаких справок дополнительно я не брала ( тк не думала ,что можно сделать налоговый возврат за мои обследования ).... Возможно ли мне сейчас обратиться в клиники ( где была произведена оплата за мои процедуры) что бы они сделали сейчас справку и предоставили нужные документы ? Наверяка все данные у них имеются ...? Или же ничего уже нельзя вернуть ,тк нужно было сразу брать правильную квитанцию для налоговой и справку ..

, Анна, г. Волгоград
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Для получения налогового вычета за лечение необходимо предоставить также:

Договор с медицинской организацией на оказание платных услуг.

— Платежные документы.
— Справку об оплате оказанных услуг, которая выдается медицинской организацией

Возможно ли мне сейчас обратиться в клиники ( где была произведена оплата за мои процедуры) что бы они сделали сейчас справку и предоставили нужные документы?
Анна

Да, вы можете обратиться сейчас.