Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на имущество

Добрый день!!! У меня проблема с налоговой инспекцией, дело в том, что мне начисляют налог на имущество на литер и адрес, который никогда мне не принадлежал. Я запросила справку в Рег. палате, о том, что на мне оформлено по недвижимости на 2012 г. Ответ предоставила в налоговую, они его проверили и сняли с меня этот объект, но долг в размере 36000руб остался за прошлые года. Подскажите, как мне доказать, что я не владела этим имуществом никогда, где запросить подобный документ???

28 Августа 2012, 12:44, вопрос №15347 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в инспекцию ФНС с мотивированным заявлением о списании долга в размере 36 000 руб.. В случае неудовлетворения я Вашего заявления Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании отказа незаконным и понуждении инспекции ФНС списать имеющуюся задолженность.

    По общему правилу, бремя доказывания законности своих действий лежит на государственном органе.

    28 Августа 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Если Вам на числили налог как физическому лицу, Вам необходимо обратится в мировой суд по месту нахождения ответчика, признать начисление налога на имущество не законным, справки из Регпалаты достаточно для суда.

    Можете обратится к нам, мы находимся в г.Уфа.

    28 Августа 2012, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats