Повестка на майл ру агент
Мне на майл ру агент пришло странное сообщение, якобы повестка из следственного отдела, причем сам файл был залит на обменник и выглядел как ссылка, по которой я не стал проходить. У меня вопрос, присылают ли подобные сообщения с реального следственного отдела, или повестка по закону должна быть именно в бумажном виде и придти по почте или под роспись. ? Скорее всего это просто спам, с целью привлечь внимание, чтобы я скачал вредоносный файл. Какова обычная практика передачи в повестки? Смущает что по закону могут использовать средства связи, для передачи повестки, я вроде ничего не нарушал, но все таки слегка переживаю. Сомневаюсь конечно, что СК будет использовать для этого даже не электронную почту а мессенджер майл агент. Нужно ваше мнение.
То есть мессенджер майл ру никогда бы не стали использовать для подобного оповещения? Читал в интернете, что могут прислать на электронную почту, но и то, если ты ее заранее сообщил следователю и с твоего согласия. А через агент и впрямь звучит навероятно.