8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли ставиться печать в ответе на досудебную претензию?

Получили ответ на ранее отправленную досудебную претензию. В ответе на претензию есть только подписи директора и юриста, но печати нет. Претензия отправлялась физ.лицом в адрес юр.лица по договору подряда. Вопрос: должна ли ставится печать в документе "ответ на претензию"?

Уточнение от клиента

А если в суде подрядчик скажет, что такую претензию он не отправлял? Подписи не их? Письмо было отправлено почтой России. Через почту России от юридического лица письмо может отправить кто угодно, доверенности они не спрашивают. Да и сам ответ на фирменном бланке может кто угодно напечатать, это сейчас не проблема. Номер исходящего и дата есть. Но ведь придумать и написать выдуманный номер тоже можно. На что я могу ссылать, чтобы доказать, что это подрядчик отправил претензию а не кто-нибудь другой? Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Печать не ставится на такие письма. По желанию руководства. Главное, чтобы на письме был номер исходящего и дата.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для того чтобы документ имел юридическую силу достаточно лишь подписи в данном ответе. Печать ставить не обязательно.

С Уважением!

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
А если в суде подрядчик скажет, что такую претензию он не отправлял? Подписи не их? Письмо было отправлено почтой России. Через почту России от юридического лица письмо может отправить кто угодно, доверенности они не спрашивают. Да и сам ответ на фирменном бланке может кто угодно напечатать, это сейчас не проблема. Номер исходящего и дата есть. Но ведь придумать и написать выдуманный номер тоже можно. На что я могу ссылать, чтобы доказать, что это подрядчик отправил претензию а не кто-нибудь другой?

подтвердить это могут либо представители этого юрлица либо экспертиза подписей на претензии назначенная судом… вам подтвердить это не представляется возможным

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите, пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения?
Здравствуйте,родила ребенка 2 месяца назад,с отцом ребенка в браке не состояли,несостоявшаяся свекровь переходит все границы,может придти ко мне домой без спроса и начать конфликтовать,что она бабушка и имеет права общаться с ребенком.Она написала заявление в органы опеки,они пришли и я им объяснила,что свекровь нарушает мои личные границы,приходит без спроса,требует ребенка к себе домой,я ей отказываю в этом. При этом мне она не считает нужным звонить и договариваться о встрече с внуком. Обязана ли «бабушка» звонить мне на телефон или писать смс и договариваться со мной когда и во сколько она может придти и увидеть внука ? Я не запрещаю ей общаться,меня переполняют эмоции когда она может зайти пока я сплю и начать со мной ругаться,потому что я объясняю ей что она должна сначала предупредить о своем визите,у меня новорождённый ребенок и в сплю,когда он спит! Помогите,пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения ? Собираюсь на днях идти в суд и установить порядок общение ,но это тоже время.. И меня очень интересует момент общения до суда,должна ли она предупреждать и договариваться о визитах? И если она пришла без предупреждения и я сплю ,внук спит,я не готова ее видеть,могу ли отказать ей?
, вопрос №3921313, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком?
Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком? Ребенок стоял спиной к витрине, я находилась по другую сторону. Ваза стояла на полу (напольная) рядом с этой витриной. Ребенок облакотился на витрину и соскользнул, тем самым задев вазу,она упала и разбилась. Хозяйка магазина настаивает на том,что это моя вина,т.к я не смотрела за ребенком и оставила его без надзора. Кто прав?
, вопрос №3921229, Татьяна, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли наследники выплатить долг по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли наследники выплатить долг по алиментам?
, вопрос №3920821, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Турагент обманул, туроператор согласился вернуть только часть заявленной суммы, после получения досудебной претензии
Добрый день! Турагент обманул, туроператор согласился вернуть только часть заявленной суммы, после получения досудебной претензии. Хочу понять, есть ли возможность получить компенсацию морального вреда. Прикрепляю претензию с пояснением и ответ туроператора. Спасибо.
, вопрос №3920558, Валерия Витальевна Иванова, г. Москва
Трудовое право
Должны ли за обе должности платить?
Ситуация такая, я работаю менеджером, и так как у нас сейчас нет кассиров, я совмещают и менеджмент, и кассу. Должны ли за обе должности платить?
, вопрос №3919893, Гульнара Абилова, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2017