Должна ли ставиться печать в ответе на досудебную претензию?

Получили ответ на ранее отправленную досудебную претензию. В ответе на претензию есть только подписи директора и юриста, но печати нет. Претензия отправлялась физ.лицом в адрес юр.лица по договору подряда. Вопрос: должна ли ставится печать в документе "ответ на претензию"?

Уточнение от клиента

А если в суде подрядчик скажет, что такую претензию он не отправлял? Подписи не их? Письмо было отправлено почтой России. Через почту России от юридического лица письмо может отправить кто угодно, доверенности они не спрашивают. Да и сам ответ на фирменном бланке может кто угодно напечатать, это сейчас не проблема. Номер исходящего и дата есть. Но ведь придумать и написать выдуманный номер тоже можно. На что я могу ссылать, чтобы доказать, что это подрядчик отправил претензию а не кто-нибудь другой? Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Печать не ставится на такие письма. По желанию руководства. Главное, чтобы на письме был номер исходящего и дата.

Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того чтобы документ имел юридическую силу достаточно лишь подписи в данном ответе. Печать ставить не обязательно.

С Уважением!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
А если в суде подрядчик скажет, что такую претензию он не отправлял? Подписи не их? Письмо было отправлено почтой России. Через почту России от юридического лица письмо может отправить кто угодно, доверенности они не спрашивают. Да и сам ответ на фирменном бланке может кто угодно напечатать, это сейчас не проблема. Номер исходящего и дата есть. Но ведь придумать и написать выдуманный номер тоже можно. На что я могу ссылать, чтобы доказать, что это подрядчик отправил претензию а не кто-нибудь другой?

подтвердить это могут либо представители этого юрлица либо экспертиза подписей на претензии назначенная судом… вам подтвердить это не представляется возможным