Регистрация брака с гражданкой Украины

Здравствуйте. я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Украины, подскажите пожалуйста какие ей потребуются документы для заключения брака на территории РФ. Потребуется ли легализация этих документов и их переводов,и нужна ли ей будет регистрация по месту пребывания? Также прикрепляю фото справки полученной на ей на Украине, актуальна ли она? спасибо!

  • Tdt5nSvPYUU
    .jpg
, Шамиль, с/п. Нерльское
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Список документов указан в ст 26 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния»

а именно:

совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; (паспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык)
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее (это для Вас — св-во о расторжении брака).
справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));
— квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);
Также прикрепляю фото справки полученной на ей на Украине, актуальна ли она?
Тимур

Справку необходимо перевести на русский язык и перевод заверить нотариально

Именно для регистрации брака регистрация не потребуется.

Более подробно можете прочитать информацию по ссылке: azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200053/

Дополню, что:

РФ и Украина являются участниками Конвенции, в связи с чем легализация документов не требуется

Как указала ранее достаточно представить в ЗАГС нотариально зверенный перевод на русский язык документов, составленных на украинском языке.