Кандидату наук выдают военный билет или справку?

Здравствуйте.

Такой вопрос: у меня была отсрочка от службы до сентября 2015 года (т.к. учился в аспирантуре и после дали год на защиту), в декабре 2015 года защитился, в феврале 2016 года - исполнилось 27 лет. В апреле 2016 получил диплом кандидата наук. Начал оформлять военный билет, прошел мед.комиссию и после нее мне сказали, что я с сентября 2015 являюсь уклонистом и меня разыскивали, хотя я ничего не получал и никто ко мне не приходил.

Справедливо ли решение о выдачи справки в место военного билета?

, Илья, г. Саранск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Справедливо ли решение о выдачи справки в место военного билета?
Илья

Добрый день.

Нет, Вы когда спарвку получили? Данное решение призывной комиссии следует оспорить (если сроки еще не пропущены) на том основании, что в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас отсрочка от призыва действовала до сентября 2016 г. (время обучения плюс год на защиту), а после защиты — Вы уже подлежали освобождению от призыва

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
Илья
Клиент, г. Саранск

Нет, отсрочка действовала до сентября 2015, а защитился я в декабре 2015. То есть октябрь, ноябрь, декабрь я по их словам был уклонистом.

отсрочка действовала до сентября 2015, а защитился я в декабре 2015.
Илья

Т.е. обучение Вы закончили в сентябре 2014 г.?

После окончания обучения Вы в военный комиссариат являлись, сведения о полученно образовании предоставляли?