Возможно ли одновременное заключение двух договоров аренды по шесть месяцев?

Можно ли заключить два договора аренды по 6-ть месяцев сразу?

т.е.:

1-ый договор с 01.01.17 по 30.07.17 (подписывается 09.01.17)

2-ой договор с 1.08.17 по 31.12.17 ,подписывается 09.01.17 или датой позже? или как лучше его подписать?

, Динар, г. Великий Новгород
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы не хотите регистрировать договор аренды сроком на 1 год?

Существует судебная практика, согласно которой несколько договоров аренды, заключенные одновременно так, что срок действия одного договора начинается после истечения срока действия другого договора, представляют собой одну сделку и подлежат госрегистрации, при условии что суммарный срок аренды более года.

Заключите договор на 364 дня, он не подлежит государственной регистрации, или договор на 6 месяцев с автопролонгацией.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

Не хотим регистрировать,

суммарный срок аренды не превышает 1-го года.

договор на 6мес. с пролонгацией на 6 мес.?

Суть в том что арендодателю выделяют деньги ровно на 12 мес. и они хотят этот срок зафиксировать

364 дня чем Вас смущают? Деньги бюджетные?